Добрый вечер! 7.11. 2018 была авария 9. 01. 2019 машина была продана на металлолом 6. 09. 2019 закончился срок действия документов на машину. На сегодняшний день машина не снята с учёта. - вопрос №3489805

Вопрос: Примерно какой размер штрафа последует? Можно ли выехать владельцу за границу в декабре? Благодарю специалистов за ответы
2 ответа

Ответы

Buh

Никакой. Сроки давности прошли уже, предусмотренные ст.4.5 КоАП РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Добрый день.

Административная ответственность возможна за несвоевременную постановку авто на учет (по ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ).
Кроме того, возможно наказание за Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке (по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ).
За не снятие авто с учета штрафов нет.