Упал с крыши. Ушиб в районе нижних рёбер со стороны спины с левой стороны. Ни отека ни синяка ни покраснения как и сильной боли не было. После физической нагрузки(грузил машину опилками лопатой) - вопрос №3489900

утром не смог встать из-за боли в месте выше указанного ушиба. Боли при встовании и когда ложишься при кашле и когда садишься в авто при подъёме левой ноги. Ни синяка ни покраснения ни отека ни появилось. Рентген показывает перелома и трещин нет. Травмотолог выписывает(нет основания продлять больничный). Подскажите что делать и к какому врачу обращаться.
25.10.19
3 ответа

Ответы

Добрый день.

Так как травматолог исключил свою патологию, а Вам нужен больничный, порекомендовал бы обратиться к неврологу. 
Возможно, когда Вы физически напряглись при разгрузке машины, Вы защемили нерв. Либо оказали воздействие на место ушиба, отчего появилась боль.
Если к неврологу очередь, то поговорите с заведующим поликлиникой, объясните ситуацию.
25.10.19
Сергей, здравствуйте! 
Вам необходимо обратиться к заведующему отделения или к главврачу поликилиники (травмпункта).
Описать все свои жалобы, чтобы этот врач  продлил вам больничный и назначил дополнительные обследования.

Так как скорее всего у вас внутренняя гематома, которая еще не прошла и поэтому имеется такая клиническая картина. А также при таких ушибах имеется  и  травма легких и верхних отделов грудной клетки,


25.10.19
Если нет подкожной эмфиземы и/или признаков гемо/пневмоторакса, то осложнений ушиба в Вашем случае нет. Как и нет и осколков ребер в Вашем случае. 
Нетрудоспособность определяется законом в четко установленные сроки для каждого диагноза. Для этого существуют нормативный документ.
 Болеть может до полугода. Для этого назначают мед.препараты. И срок больничного значительно сокращается. Обращайтесь к врачам: терапевт, сем.врач, невропатолог. Эпизод  болезни новый и проще будет установить миозит или остеохондроз с корешковые синдромом. 
  Повторные эпизоды нетрудоспособности влияют на ваш экспертно-трудовой анамнез. Возможно, что  сформируется врачебная комиссия и Вас направят на госпитализацию в стационар для обследования.   Во всяком случае бесконечное число раз(количество обращений оговорено законом), к примеру, за эти полгода освобождать от работы по уважительной причине Вас не будут, не выйдет, иначе необходимо найти причину столь длительной боли. Проще — новый эпизод. Обращайтесь к врачам даже по поводу ОРЗ).


11.05.20

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
16 ответов
18.05.17
Вопрос задан анонимно
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store