Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в сложившийся ситуации! Буквально месяц назад моя супруга мне говорит, что подала на развод, а у нас - вопрос №3489976

двое деток 5 и 7 лет, хотя как выяснилось на тот момент заявление находилось у ее адвоката, то есть она умышленно меня обманула и хладнокровно наблюдала как я в ужасе бился головой об руль и выбежав в открытое поле кричал на коленях что были силы, потому что для меня это был огромный ужас потерять моих любимых девочек!!! Мы прожили в браке почти 8 лет из них 7 лет жили очень даже неплохой по среднестатистическим показателям жизнью, а последний год как только в моей жизни появились большие проблемы в бизнесе, соответственно и с финансами стало очень даже печально и я начал употреблять всякую дрянь, за что не прощу себя никогда в жизни, не буду скрывать очень сильно ругались и даже дрались, если можно так назвать(кроме синяков на ее руках от моих пальцев и моей пробитой головы от ее телефона)ничего большего не было!!! но в этот самый год как будто мою жену подменили -если раньше она могла где надо промолчать, то начались наоборот провокации с ее стороны, на мои предложения развестись говорила «тебе надо ты иди и разводись, а я тебя не брошу одного в такой жизненной ситуации и вместе значит вместе» и в конечном результате нож в спину, еще и лживый и такой жесткий!!! при этом я точно уверен что у нее нет никого на стороне!!! она даже после того как действительно подала на развод и не торопилась переезжать, но я идиот сказал раз подала тогда переезжай к Мама своей, она с детьми и переехала! и с этого момента я для нее хуже врага!!! и в отношении и в разговорах, она даже детей пыталась настроить против меня, за что????? у нее появилась от куда не возьмись «подруга» психилог- ясновидящая, которая ей говорит что я демон, естественно меня ее подруга избегает, потому что тяжело таким предсказателям встречаться с такими демонами!!! но как только она начала приезжать к ним домой и общаться с Женой и ее мамой, их как буд то обоих подменили, у меня врагов таких в жизни не было!!! у них такая ненависть ко мне и злость, что уму непостяжимо!!! если месяц назад жена говорила развод разводом, но жить итак можно вместе, то сейчас категорично говорит что нас больше нет!!! но разве такое бывает????? как только меня видит потом плачет постоянно, а сейчас сказала «не пиши а уж тем более не звони если хочешь чтоб я жила», помогите советом что мне делать!!! я очень ее люблю и очень хочу вернуть семью!!! благодарю вас заранее за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Василий!
«помогите советом что мне делать!!!» — Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас будет возможность многое исправить и строить более качественные отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Василий, вы попали в сложную жизненную ситуацию.  Сейчас вам обязательно  нужна поддержка  специалиста, так как  ваша психика не справляется с навалившимися проблемами в бизнесе и в семье, и вы имели опыт «убегания  из реальности»   в употребление  психоактивных  веществ.
Выполняйте пока просьбу жены: «не пиши, а уж тем более не звони, если хочешь чтоб я жила». А сам  поговорите с психологом о своих чувствах, переживаниях, о взаимоотношениях с женой и много о чем еще. Ваше желание вернуть семью понятно, но ведь есть еще и желание супруги, которое на данный момент не совпадает с вашим. Насильно  удержать рядом с собой  никого нельзя, поэтому  сосредоточьтесь  на развитии  собственной личности. А  с детьми общаться можно и без жены. Отцом-то  вы для них останетесь  навсегда!
Начните  зарабатывать больше, развивайтесь профессионально, интересуйтесь новой информацией об окружающем мире, заводите новые знакомства.  Глядишь, жена посмотрит на вас по-новому и вернется, или найдете новую:))
Здравствуйте, Василий!
 Страсти накалились. И для начала вам, как мужчине, стоит успокоиться. Дайте и жене время, чтобы она успокоилась.
 А пока займитесь собой. Проанализируйте ошибки, сделайте выводы, пусть жена увидит. что вы реально начали меняться. Даже внешне. Займитесь спортом, наладьте финансовое положение, продвиньтесь по работе.
 Со временем всё может наладиться. Но сейчас многое зависит от вас, вашей выдержки и желания сохранить семью.
Удачи вам.