Помогите.. - вопрос №349016

В феврале умерла мама.Из дома просто не выходила, на звонки куратора(учусь в колледже) врала, что болею, принесу справки, т.к. просто не хотелось сочувствия.Так пропустила семестр и экзамены.Прошло 7 месяцев, более-менее пришла в себя.Пришла смс, чтобы пришла на учёбу и принесла справки.Иначе отчислят.А мне осталось отучиться год, хотелось бы его закончить.Очень боюсь идти и рассказать о прошедшем.

Ответы

А чего вы боитесь? Ведь страхи — это лишь плод вашего воображения. Рассказав о случившемся, вы будете уже не одна в своем горе. А когда человек не один, ему легче справиться со всем. Я думаю, что в колледже вас поймут, и найдутся люди, которые вам помогут. Тем более в коллективе, среди друзей и преподавателей, у вас будет возможность переключиться и начать жить полноценной жизнью. Ведь для вас жизнь продолжается, хоть эмоции могут говорить о другом. Думаю, что ваша мама была бы рада тому, чтобы вы и доучились, и чего-то добились в жизни, и радовались бы событиям.

Здравствуйте, Наталья!

Потеря близкого человека всегда большое горе, и неудивительно, что Вы не находили в себе сил говорить об этом. Но теперь Вам нужно постепенно «включаться» в ритм жизни, несмотря на страдания.

Вы не пишете, чего именно боитесь, какой реакции окружающих. Но как бы Вы сами отреагировали, если бы кто-то из Ваших сокурсников пережил подобную трагедию? Большинство людей с пиитетом относятся к подобному, ведь в глубине души все мы знаем, что каждого постигнут утраты.

Не бойтесь возвращаться к жизни — ведь у Вас все впереди.

Если захотите разобраться по-подробнее в своих страхах, напишите мне.

С уважением,

Александра

уважаемая Наталья, вам необходимо идти в колледж и рассказать о том, что произошло. Ведь никто вам справок скорее всего не даст. Разве только психотерапевт, который может классифицировать ваше состояние как депрессию и уход в себя. есть ли у вас кто-нибудь в семье, кто может вас поддержать или вы остались одна?.. если есть. расскажите домашним. если нет, то расскажите в колледже. Возможно вас оставят без справок. Проявите разумность. ваши эмоции и гордыня(не хочу сочувствия) помешали вам принять правильное решение. Исправьте вашу ошибку и впредь не вредите себе. в наше время необходимо иметь профессиию, иначе вам трудно будет найти  приличную работу.  Удачи вам в дальнейшем, в случае затруднений пишите нам...