Не могу разорвать отношения - вопрос №349096

Добрый день. У меня есть проблема с мужчиной, который живет со мной на протяжение года. финансово он мне не помогает, физически, в общем, тоже. Единственным плюсом являлась наша сексуальная жизнь. Однако и она в последнее время охладела. Он постоянно говорит о том, как меня любит и как не сможет жить без меня. Разорвать этот замкнутый круг я никак не могу.Перевоспитыватьчеловека поздно. А выгнать я его попросту не могу. Он не уходит.После очередного скандала по финансовым вопросам обещает что все исправит, нужно немного подождать. Ладно я понимала его год назад, когда после развода он испытывал депрессию. Но прошло время.Ситуация не меняется. Я устала ждать. Что мне делать?

Дополнение автора от 02.09.12 08:39:11

Вопрос в том ждать от мужчины изменений или нет. Или все-таки эти отношения ни к чему не приведут. Он манипулирует моими чувтсвами. Создаетсявпечатление что меня просто используют, прикрываясь словами о любви.

Ответы

Здравствуйте!

А что Вы хотите? Какова цель Вашего обращения на сайт?

Получить совет: делай то-то и то-то? Так психологи советов не дают.

Они помогают человеку самому прийти к определенным выводам. Но для этого нужна консультация и возможно не одна.

А здесь и сейчас я могу только сказать, что изменить другого человека, перевоспитать его можно в любом возрасте. Только начинать надо с себя. Когда Вы изменитесь сами, ему придется измениться вслед за Вами. Или уйти.

Здравствуйте. А откуда быть изменениям? Вы пишете про год назад и про депрессию, а Вы взяли на себя роль спасителя, правильно  я понял? То есть, Вы его «понимали», утешали и… ждали чего-то хорошего. Интересно узнать было бы подоплеку его прежних отношений, не было ли подобного ранее? Не зная других подробностей, можно предположить, что Вы уже ничего не получаете от этих «отношений». Так зачем тянуть? Но Вам, судя по всему, нужен помощник чтобы разобраться в своих чувствах и намерениях. Главное, не просто разобраться — Вы уже все правильно понимаете — важно не дать себе заморочить голову разными увещеваниями, обещаниями перемен. Если нет такого человека в реале, можете выбрать эксперта на сайте.

Доброе утро. Лиза, вы простите совета, а сами даже не удосужились познакомить нас с вашей парой. Например, сколько лет вам и мужчине, на какой территории вы проживаете и т.д.

Лиза,  у вас четыре выхода из ситуации. Первый — расстаться. Второй — искать нового спонсора — помощника в финансовом и физическом плане. Третий — воспитывать мужчину, но это процесс, который требует большого терпении и любви. Четвертое- учесть ошибки прошлых отношений и менять отношение к мужчинам.

Выбор за вами)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лиза, Вы написали: «Он постоянно говорит о том, как меня любит и как не сможет жить без меня», — в этом причина того, что  Вы этот круг разорвать не можете. Для Вас это важно — чувствовать себя нужной.

Поищите для саморазвития в сети информацию по т.н. «драматическому треугольнику» (спасатель-жертва-преследователь). Пока Вы играете в эту игру, сами того не осознавая, вы ситуацию не измените — она одинаково «выгодна» и для Вас, и для Вашего избранника.

Желаю Вам удачи!