Волгоград

Добрый день ! Проконсультируйте, пожалуйста дело вот в чём, мой брат разводиться с женой, при их совместной жизни, его тетя подписала ему квартиру - вопрос №3491070

посмертно было составлено завещание на него (но не дарственно). Теперь жена претендует на эту квартиру, говорит, что помогала бабушке, и хочет разделить её. пополам. Скажите, по закону возможно ли это? Какое она имеет право на неё, если завещание оформлено на него. Телефон у меня сломался, поэтому жду ответ здесь

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Никакого права на эту квартиру она не имеет. Полученное в наследство имущество не является совместной собственностью согласно ст.36 Семейного кодекса РФ. Так что со своими претензиями может идти на 3 буквы — в лес или в суд. Как ей будет угодно.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.