Пожалуйста помогите мне! я уже не знаю как мне понять это всё...возможно вам будет смешно, но мне вовсе не до этого (( Возможна ли настоящая любовь у мальчиков 9-10 лет? может ли он испытывать - вопрос №3491526

платонические, реальные чувства и тосковать по объекту, если он недосягаем для него? дело в том, что я взрослая девушка, понимающая, что такое любовь, страсть и так далее теперь в непонятках… я обольстилась тому, что в меня влюбился мальчишка! были мнения со стороны, что я виновата в этом или он сам причастен к такому и дальше дело пошло на самотёк, но загвоздка в том, ЧТО я сама в него влюбилась -как в человека и была рада, что хоть кому-то нужна! Но в последствии я стала его отвергать, думая, что я творю что-то неладное с ребёнком. Хотя никаких физических контактов и чего-то большего не было, кроме соответственно взглядов, ну и Симпатий как к ребёнку! Он заставлял меня УЛЫБАТЬСЯ И ХОТЕТЬ ПРОСЫПАТЬСЯ! но меня вот что тревожит, всё-таки не отпускает до сих пор мысль о том, что: мог ли он меня реально любить? и грустил ли он оттого, что я ним поступаю так? Мне его очень жалко, но как мне быть? И самой мне хочется его сохранить, ведь он как очаг тепла, который появился в моей душе после депрессии, но я боюсь допускать такое ( ну сущестаование взаимной симпатии) и не знаю теперь как вообще выкрутиться из ситуации? Вель и мне он очень дорог.… хочется понять, любил ли он меня по настоящему в свои 9-10 лет…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Катя!

Иногда родную душу люди встречают абсолютно разновозратсные. Может Вы были ему интересны тем, что общались не как с ребенком, а делились чем то взрослым, говорили о своей радости и он тянулся к Вам тоже. Часто даже взрослые люди не знают, что такое настоящая любовь, скорее с малышом у Вас сильная духовная связь. Детская искренность и непосредственность творит чудеса, лечит, поэтому Ваши чувства понятны, что Вы могли найти в нем отдушину и могли бы стать очень хорошим, близким другом, ведь друзья тоже могут заставлять улыбаться и просыпаться. Не корите себя. Все в детстве влюбляются в какой то образ. Кто то в телевизионный персонаж, а у мальчишки встретился реальный обьект восхищения. 

Будьте счастливы!
26.10.19
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store