Здравствуйте, у меня вопрос. Проблема немного с непринятием реальности. Хотелось бы научиться принимать людей. - вопрос №3491766

У меня очень хорошая девушка — не курит, не гулящая, до меня тоже не гуляла. Для меня этот момент очень важен в жизни, закончив предыдущие отношения я искал именно такую девушку. Нашел.

Единственное что меня забеспокоило — узнал что она рано попробовала пиво, и начала рано пить (баловаться с подругами) в лет 15-16. Я не имею в виду что она заливала или была алкоголичкой, но когда я про это узнал появился дискомфорт внутри. Мол что такая девушка не должна себя так вести.
Уважаемые эксперты, как убрать подобные шаблоны и убеждения?

Тут или надо принимать или уходить от человека. Но я понимаю, что из-за этого не уходят, ведь так бывает и это реальность. Подумаешь что человек баловался с алкоголем.

Как себя настроить правильно и как снять убеждения что это плохо? (У девушки очень много плюсов, есть свои принципы и т.д.)

спасибо, с уважением, Кирилл.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кирилл, «Тут или надо принимать или уходить от человека.» — уход ничего не меняет, Ваши шаблоны и убеждения никуда не денутся. Закончив предыдущие отношения Вы искали девушку, которая «не курит, не гулящая, до меня тоже не гуляла.», нашли и сейчас Вас не устраивает то, что «она рано попробовала пиво...», оставив эти отношения, далее, вероятно, будете искать ту, которая никогда не пила или не начала пить рано, возможно, найдете, но вместе с девушкой найдете и что-то другое, другой «недостаток». Так Вы можете быть вечно в поисках, но идеала не существует. Как Вы относитесь к себе, к собственным ошибкам? От чего Вы хотите убежать с помощью этих шаблонов и убеждений? Для чего-то ведь они Вам нужны, какую-то функцию выполняют. Разобравшись с определением причин необходимости шаблонов и убеждений и можно будет убрать их. «Как себя настроить и как снять убеждения что это плохо?» — это не плохо и не хорошо, это Вы даете оценку и предпочитаете оценить «плохо». Почему для Вас это плохо — это должно быть как-то связано с Вашим личным опытом, особенно, если шаблоны и убеждения работают у Вас не только в сфере личной жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Кирилл.

Начнем с того, что в начале взрослого пути, очень много соблазнов. Важно то, как к этому человек относится потом, взрослея. Продолжает или делает свои взрослые, мудрые выводы?

Человек — не робот. И даже самый идеальный перфекционист может совершить ошибку. Вспомните себя и момент, когда Вы ошиблись. Как бы Вы хотели бы, чтобы к Вам отнеслись родители, друзья? Поняли и простили? Или укоряли, отвернувшись от Вас? Пробуйте примерять шкуру другого человека.

Принятие других людей происходит ежедневно. Разные мнения, разные взгляды, разный характер. Мир был бы скучен, если бы вокруг все были бы идеальными. Не было бы истинного понятия «хорошо» и «счастье».

Как сейчас влияет этот факт на Ваши отношения? Мешает ли?
Разрушить отношения всегда можно, а попытаться строить несмотря на маленькую ее оплошность — это искусство. Важно, что она искренна с Вами и не играет несуществующие роли.

Думаю, Вы справитесь!
Счастья Вам!