Здравствуйте, работаю в сети фирменного пивного магазина, график работы 3на 3, но нам составляют по мимо моего графика дополнительно 4 смены и раскидывают на выходные на мои, типо в том случае если - вопрос №3491802

на другие точки человек не выходит то я в свой выходной буду работать за этого человека, а супер вайзер говорит если я не выйду за человека то этот не выход приравнивается к прогулку и плюсом будет штраф, имеют ли они права так делать? Подскажите пожалуйста, что мне делать у меня двое несовершеннолетних детей я фактически не могу выходить на подработки.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, «имеют ли они права так делать?» —  они уже так делают, другой вопрос, насколько лично Вам подходит такой график/режим работы. Обычно условия сотрудничества оговариваются с самого начала.
Приветствую и обращаться к юристам
Здравствуйте, Екатерина.

Вам хорошо бы обратиться в раздел Юриспруденции, чтобы знать Ваши права и уметь их отстоять, если Вы официально трудоустроены.

А также можете попробовать поговорить с начальством и объяснить ситуацию.

Скорейшего разрешения вопроса.