Зачем люди ограничевают себя религиями? - вопрос №3492977

3 ответа
как правило, потому что чувствуют что всё остальное временно и тленно, а вера во Христа Иисуса дарует жизнь вечную.
Но не всем дана вера истинная, многие верят в ложные учения о Боге.
Любой человек в поисках смысла жизни, если будет отвечать сам себе искренне на вопросы бытия, не сможет не придти к бессмысленности жизни без Бога… всё тлен и томление духа.

Здравствуйте Алексей.

Бог он каждому человеку подарил ДАР. БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу и вы тоже есть творец своей судьбы можете жить как хотите, БОГ через этот закон свободны каждого человека сделал собственником души, и это мы решаем кому дать место в своем сердце жить. Главный выбор, выбираем кто будет сопровождать по жизни либо БОГ либо враг, БОГ он выдал заповеди, живем по заповедям, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ,  значит БОГ он живет в сердце и помогает быть творцом своей судьбы, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. А еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите вот они два пути, ЖИТЬПО ЗАПОВЕДЯМ, ЗНАЧИТ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ, ЖИТЬ ВО ГРЕХЕ, ЗНАЧИТ ВРАГ СОПРОВОЖДАЕТ НАХОДЯСЬ В СЕРДЦ. БОГ он выдал заповеди, для чего,  живем по заповедям, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ,  БОГ живет в сердце, и помогает быть творцами своей судьбы, видите какое ограничение, ХОТИМ ЧТО БЫ БОГ СОПРОВОЖДАЛ, ВОТ ОНИ ЗАПОВЕДИ, И В НИХ ВИДНО,  что БОГУ угодно, какое наше поведение,  а БОГ хочет почитайте заповеди, НЕ УКРАДИ НЕ УБЕЙ НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ ЛЮБИ БОГА ЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, и т.д. Видите вот оно условие, кто хочет со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, кто живет по заповедям, значит БОГ живет в сердце и сопровождает, А БОГ ОН ОБЕЩАЕТ, ПРИВЕСТИ В РАЙ, В ЦАРСТВО ЛЮБВИ ТОГО, КТО ЖИВЕТ ПО ЗАПОВЕДЯМ, БОГ ОН ЧТО СКАЗАЛ, ЧТО ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ  НАС. ПОТОМУ КТО ПРИНЯЛ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТОТ УЖЕ МОЖЕТ ТУТ НА  ЗЕМЛЕ ЖИТЬ КАК НА НЕБЕ, В ОКРУЖЕНИИ ЛЮБИМЫХ И ЛЮБЯЩИХ,  потому видите  какое ограничение, всего лишь надо жить по заповедям, живем по заповедям БОГ живет в сердце и сопровождает, помогает быть творцом своей судьбы. Если хотим сами творить свою судьбу, значит вот они есть наши планы, и БОГ помогает в этих планах, надо что бы планы не нарушали заповеди БОЖИИ, а если хотим что бы БОГ он рулил нами, вот она молитва, наш разговор с БОГОМ, вот она молитва,  ОТЧЕ НАШ, где уже передаешь все в руки БОЖИИ, где говорится, ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ, и т.д. почитайте молитву ОТЧЕ НАШ, видите либо это право даем БОГУ  в решении каких то моментов. А дальше наши планы, не нарушающие заповеди БОЖИ. Либо вот так что БОГ даст и в течении жизни и на каждый день, это уже полностью под руководством БОГА, или наши планы, не нарушающие заповеди, и  БОГ он помогает творить свою судьбу.  А вот если решили жить не по заповедям, значит решили жить не обращая внимание на заповеди, если решили допустим ослушаться БОГА, решили нарушить заповеди БОЖИИ, и БОГ он есть ГАРАНТ НАШЕЙ СВОБОДНЫ, вот она наша свободная воля настроена на грех, и если она не меняется. То БОГ он отходит от непослушного, уходит из его сердца, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, выбрал грех, значит выбрал врага для сопровождения,  и БОГ он дает возможность врагу подступится, поселится в сердце, и уже на грех, убивать и т.д.  ведет враг находясь в сердце,  почитайте заповеди, ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ,  ТО ВРАГ ГОТОВ ДАТЬ.  Вот так меняется состояние сердца, и уже сопровождает враг находясь в сердце. Когда впускаем врага в свое сердце, то делаем его своим командиром, и уже враг он имеет доступ и к нашим отношениям, и нашей семье,  и к нашему здоровью, и к нашему богатству, и к нашим детям, и т.д. Видите это БОГ это он обещает помогать быть творцами своей судьбы. А враг он в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, ПОТОМУ У ВРАГА СВОЙ ПЛАН, И ОН ЕГО ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ,  потому если у врага получается войти в сердце тут на земле, а это значит что БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце уменьшается, то уже тут на земле и могут начаться потери, страдания мучения расстройства ад земной, и если умереть с таким состоянием сердца, когда придет время, И КОГДА ВРАГ В СЕРДЦЕ ВО МНОГИХ ГРЕХАХ,  то уже враг как хозяин души, он уведет пойманную душу в свое царство в вечные муки, ДА КОНЕЧНО ЖЕ Е СТЬ СУД БОЖИЙ, но видите надо не попадаться всей душой в сети врага. Видите вы пишите про ограничения, видите либо следуешь за БОГОМ либо за врагом, вот он выбор, допустим вот оно прелюбодеяние, есть жена, и  если следуешь за БОГОМ, уже этим себя ограничиваешь ,  настроен быть в заповеди, но видите враг всегда готов дать и дополнительно к жене что то, а это уже без ограничения, и так по всем заповедям,  ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, видите разные пути, тот кто живет по заповедям, он есть тут на земле способный ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, и БОГ помогает творить судьбу, дарит жену через ЛЮБОВЬ дарит детей по ЛЮБВИ, ПОМОГАЕТ В ВОСПИТАНИИ, помогает сохранить детей, и т.д.  видите уже рай через ЛЮБОВЬ,  можно увидеть тут на земле, и если умереть с таким  состоянием сердца, когда в сердце живет ХРИСТОС, а все христиане хотят умереть, и что бы в последний день, дни, как  получилось очистить свое сердце от грехов от врага, и принять ХРИСТА во все свое сердце, и если умереть с таким состоянием сердца, когда ХРИСТОС он в сердце, то вот он БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он хозяин души, он  уже поведет эту душу в свое вечное царство ЛЮБВИ в РАЙ. Как бы видите вот она есть земная жизнь, и вот она уже жизнь в ином мире, если БОГА принял в свое сердце в крещение, живешь по заповедям, следуешь со своим крестом за ХРИСТОМ, то уже РАЙ он может начаться тут на земле, а продолжиться уже на небе. И вот он враг в сердце в душе, когда враг входит в сердце в душу через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце в душе, то уже враг он становится командиром того. кто впустил его в свое сердце, и уже планы не наши, а план врага начинает работать, ВИДИТЕ КОГДА УЖЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ, ПРОСИШЬ И НЕ ПОЛУЧАЕШЬ, А ЕСЛИ ПОЛУЧАЕШЬ ТО ТО, ЧТО НЕ ПРОСИШЬ, И НЕ НУЖНО,  у врага план, захватить душу, и как можно быстрей отправить эту душу из этого мира в иной, в свое царство вечных мук. Потому враг наводит быстро на смерть в этом мире.  Потому видите что БОГ запрещает в заповедях, то враг всегда готов дать, враг через грехи что то дает, но не за так, за это берет расчет,  вот они заповеди. Не прелюбодействуй, БОГУ угодно что бы не прелюбодействовали, а враг он  враг дает удовольствие, ограничился женой, не потерял БОГА из своего сердца  вот она заповедь, не укради, БОГ он как то дает средства, не украл, значит пользуешься тем, что БОГ дал, но видите если решил быстро  стать богатым решил нарушить заповедь, и враг дает богатство, не желай дома ближнего своего не желай жены ближнего своего, БОГ он может подарить жену через ЛЮБОВЬ, но видите если решил украсть чужую жену, враг в этом поможет, и т.д. Вот она наша свободная воля, решает кому дать место в своем сердце. Или ограничиваемся тем что БОГ подарил, либо иначе.  Видите не за так враг дает удовольствия, богатство, за то что враг дает с ним надо рассчитаться а расчет это наши потери. Наши страдания наш ад земной,  впустив врага в свое сердце делаем его своим командиром, видите уже оказываемся в руках врага, а врага наши планы не интересуют, у его есть свои планы на каждого из нас врагу надо пополнить свое царство вечных мук ад. Потому видите впустив врага в свое сердце, даем возможность врагу быть нашим командиром, и уже враг он имеет доступ к нашим  отношениям, и к нашему здоровью, и к нашим детям, и т.д. Ко всему враг он имеет доступ, что есть в наших руках. А у врага урожай, это наши  потери, следом наши страдания наши мучения наш ад на земле и на небе. Потому когда враг набирает силу во многих грехах в сердце, вот она уже душа пойманная, враг этого грешника старается увести к своим работникам, экстрасенсам, ворожеям, магам колдунам, где с их помощью уже творит судьбу для каждого, а план у врага захватить душу, потому  все эти работники они помогаю врагу удержаться в сердце. Видите кто попал в этим работникам, тот уже не идет в церковь ко врачу ко ХРИСТУ и не лечит свое сердце не очищает свое сердце от грехов от врага через исповедь и покаяние, и и не принимает  ХРИСТА в свое сердце через причащение. Видите уже если не следуешь за ХРИСТОМ, значит враг ведет находясь в сердце в каких то грехах, оказываешься в руках врага, потому как только силы у врага много скапливается во многих грехах, то враг старается навести на страсти, врагу надо побыстрей пойманную душу из этого мире, отправить в иной мир в ад, врагу надо что бы не одумался и не побежал к БОГУ на за помощью, а раз попался врагу в его сети к его работникам, он через их уже старается наростить свои силы в грехах. А дальше вот она статистика, что случается с теми кто попадает в руки врага, вот он смертный приговор, но уже от врага.  От отравления алкоголем, тридцать тысяч каждый год умирает и много молодежи. От передозировки, десятки тысяч, от самоубийств  около двадцати тысяч каждый год, от инсульта инфаркта, уже сотни тысяч, от анкологии, тоже тысячи, а христиане знают, что все болезни от грехов, и т.д. а еще есть тюрмы которые враг пополняет, убил в тюрьму,  украл в тюрьму, а это уже не рай на земле, и т.д.  Видите в России нет смертного приговора,  а у врага этот приговор стоит на потоки. Не так просто выбраться из страстей. Не у всех это получается, и это видно, наоборот каждый год почти одно и то же количество погибает как от пьянки наркотиков, и других страстей. Видите враг он с каждым старается работать потому количество погибших от страстей не убавляется, а это в основном те, кто себя не ограничивал, жил одним днем, как хотел. Вот они христиане,  бывает что грешим по немощи, но видите христиане не дают врагу жить долго в своем сердце, во первых стараются жить по заповедям, ВОТ ОНО ОГРАНИЧЕНИЕ, ВИДИТЕ ВСЕГДА СВЕРЯЮТ СВОИ ДЕЛА СЛОВА И ПОМЫШЛЕНИЯ  С ЗАПОВЕДЯМИ. ЕСЛИ В ПРИНИМАЕМЫХ РЕШЕНИЯХ ЕСТЬ ГРЕХ, ТО УЖЕ НЕ ИДУТ НА ГРЕХ, ВЫБИРАЮТ ПУТЬ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ, жить по заповедям.  значит  христиане не дают врага прирасти в грехах в своем сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ не убавляется в сердце, а это значит БОГ сопровождает и помогает БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, только надо что бы планы на жизнь не нарушали заповеди БОЖИИ, а БОГ он есть ЛЮБОВЬ, если ХРИСТОС он в сердце, если живешь по заповедям,  значит получается, что БОГ дарит способность,  ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит получиться,  БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.  Когда враг входит в сердце тут на земле через грехи, а это значит что БОГА ЛЮВБИ уменьшается, то уже тут на земле и может начаться ад, а это уже значит счастья не найти на земле. Ну так получается, что бы следовать за БОГОМ этот путь тесен, всегда себя ограничиваешь, стараешься жить по заповедям, в этом ограничение, выбрал путь следовать за ХРИСТОМ. Потому если встал перед выбором,  у христиан срабатывает СТРАХ БОЖИЙ, христиане не хотят терять ХРИСТА из своего сердца, потому что знают что может случиться без БОГА тут на земле, враг он просто может все отнять, и семью и жену и детей  и настроение, и саму жизнь. Видите можно говорить много, но хотя бы вот так что бы было понятно. ВЫ как бы говорите в общем про религии, вот они есть заповеди и законы у христиан, вот они есть заповеди и законы у мусульман. Живешь по заповедям, значит БОГ живет в сердце  и помогает быть счастливым, нарушаешь заповедь, выбрал грех, значит уже БОГА недосчитаться в сердце в душе, значит враг есть в каких то грехах, и враг уже как то начинает расправляться с тем, кто его впустил в свое сердце,  а врагу нужна погибель нашей души. Больная душа это когда враг в каких то грехах живет в сердце в душе, потому само лечение идет по разному, есть еще ЗАКОН БОЖИЙ, потому все прописано, как надо лечить свое сердце, у мусульман своя практика очищения сердца от грехов от врага, у христиан это молитвы обряды и т.д. Видите если следовать за БОГОМ если жить по заповедям, вот он выбор, и знаешь конец, потому если выбрал жить,  везде себя надо ограничивать, надо стараться жить по заповедям, в этом ограничение. Выбираешь либо ЖИЗНЬ, либо смерть. Вот она есть наша свободная воля. Вот он наш выбор, жить по заповедям значит есть какие то ограничения, или жить как хочу без ограничений, от этого зависит состояние сердца, и кто ведет. Кто папа, ХРИСТОС или враг., от этого зависит получиться ли в этом мире как то реализоваться,  как сыну для своих родителей, как мужу, как отцу, как дедушки для своих внуков, как работнику и т.д.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

— Здравствуйте, потому что то, от чего ограничивает религия сравнивается с испражнениями, потому что в целом это так и есть. А испражнения утилизируют, ограничивают себя от них.