Здравствуйте.Мне 33 года,мой папа всё моё детство пил,трезвым был редко, но я его всё равно любила и не понимала почему мама не уходит от него,вернее не выгонит его со своей квартиры,как-то терпела - вопрос №3493534

она его, видимо тоже любила, потом после травмы перестал пить, лет 13 не пил, у меня был подростковый возраст, была наверное не сахаром по его мнению и он меня бил до синяков, маму никогда не трогал… потом начали появляться у него женщины в командировках… потом он ушел от мамы к молодой женщине с двумя детьми, я была на последнем месте… он ее детей считал своими… начал снова пить он, далее у них не сложилось и он вернулся, мама его очень пожалела и приняла, так он через месяцев 5 нашёл женщину и мама его выгнала окончательно, они с этой женщиной жили лет 5 вместе далеко от нас в другом городе, но когда они приезжали мы встречались, мой ребёнок ее даже бабулей называл, созванивались, всё было хорошо, мама мне не запрещала общаться с папой никогда.Тут они вернулись на родину где мы живём и поженились… мы начали ездить в деревню к ним в гости в деревню на выходные, собираться там вместе с её детьми, вроде все было нормально, но как то приехали и увидела недовольство её жены и как то в этот день мы разругались на пустом месте с папой.… после этого я стараюсь с ним и не общаться лишний раз, хотя очень хочется, не хватает мне всю жизнь папы, ему всё время не до меня, в молодости пил, потом другие семьи… до меня дела нет, сощвпниваемся редко и каждый звонок от него это упрёки, гадости в мой и мамин адрес и бросание трубок, после общения с ним плачу неделю каждый раз, сегодня позвонила поздравить его с праздником и опять упрёки и т.д и бросил трубку, я не выдержала позвонила ему и сказала нет уж ты больше не бросишь тркбку, ты меня будешь слушать, хватит на меня выливать дерьмо и вытирать ноги!!! и высказала всё что хотела и ему и его жене, т.к до его женитьбы я была одуванчиком, а сейчас тварью стала… она я слышала настраивает его, против меня, накручивает, теперь он говорит у него есть дети, её взрослые, их хвалит, а я родная половая тряпка.Его жена меня назвала старухой сегодня, решила так оскорбить… Как грамотно вести себя, можно ли и нужно ли игнорировать его звонки и прекратить общение раз и на всегда..? как думаете как быть?
Вопрос задан анонимно
27.10.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы два взрослых человека и можете общаться только на равных. Если папа по какой-то причине говорит Вам гадости и обвиняет не понятно в чем, то зачем Вам такого рода общение? Ребенку нужен отец и его может очень не хватать, но Вы уже выросли и восполнить отсутствие отца вполне можете самостоятельно, построив собственную семью по той модели, которую выберете сами. Предлагаю на консультации психолога проанализировать ваши отношения и разобраться с Вашими чувствами, проработав тему детства.
27.10.19
Добрый вечер! В личной жизни Вы не обязаны общаться с людьми, если общение приносит Вам негативные эмоции. Даже если они являются Вашими биологическими родственниками. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
27.10.19

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store