Здравствуйте.Мне 33 года,мой папа всё моё детство пил,трезвым был редко, но я его всё равно любила и не понимала почему мама не уходит от него,вернее не выгонит его со своей квартиры,как-то терпела - вопрос №3493534

она его, видимо тоже любила, потом после травмы перестал пить, лет 13 не пил, у меня был подростковый возраст, была наверное не сахаром по его мнению и он меня бил до синяков, маму никогда не трогал… потом начали появляться у него женщины в командировках… потом он ушел от мамы к молодой женщине с двумя детьми, я была на последнем месте… он ее детей считал своими… начал снова пить он, далее у них не сложилось и он вернулся, мама его очень пожалела и приняла, так он через месяцев 5 нашёл женщину и мама его выгнала окончательно, они с этой женщиной жили лет 5 вместе далеко от нас в другом городе, но когда они приезжали мы встречались, мой ребёнок ее даже бабулей называл, созванивались, всё было хорошо, мама мне не запрещала общаться с папой никогда.Тут они вернулись на родину где мы живём и поженились… мы начали ездить в деревню к ним в гости в деревню на выходные, собираться там вместе с её детьми, вроде все было нормально, но как то приехали и увидела недовольство её жены и как то в этот день мы разругались на пустом месте с папой.… после этого я стараюсь с ним и не общаться лишний раз, хотя очень хочется, не хватает мне всю жизнь папы, ему всё время не до меня, в молодости пил, потом другие семьи… до меня дела нет, сощвпниваемся редко и каждый звонок от него это упрёки, гадости в мой и мамин адрес и бросание трубок, после общения с ним плачу неделю каждый раз, сегодня позвонила поздравить его с праздником и опять упрёки и т.д и бросил трубку, я не выдержала позвонила ему и сказала нет уж ты больше не бросишь тркбку, ты меня будешь слушать, хватит на меня выливать дерьмо и вытирать ноги!!! и высказала всё что хотела и ему и его жене, т.к до его женитьбы я была одуванчиком, а сейчас тварью стала… она я слышала настраивает его, против меня, накручивает, теперь он говорит у него есть дети, её взрослые, их хвалит, а я родная половая тряпка.Его жена меня назвала старухой сегодня, решила так оскорбить… Как грамотно вести себя, можно ли и нужно ли игнорировать его звонки и прекратить общение раз и на всегда..? как думаете как быть?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы два взрослых человека и можете общаться только на равных. Если папа по какой-то причине говорит Вам гадости и обвиняет не понятно в чем, то зачем Вам такого рода общение? Ребенку нужен отец и его может очень не хватать, но Вы уже выросли и восполнить отсутствие отца вполне можете самостоятельно, построив собственную семью по той модели, которую выберете сами. Предлагаю на консультации психолога проанализировать ваши отношения и разобраться с Вашими чувствами, проработав тему детства.
Добрый вечер! В личной жизни Вы не обязаны общаться с людьми, если общение приносит Вам негативные эмоции. Даже если они являются Вашими биологическими родственниками. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!