Помогите мне, иначе скоро я просто сорвусь!!!! Есть на свете люди, которые одним словом, казалось бы не очень агрессивным, но с якобы упреком или замечанием могут меня вывести! Просто настолько - вопрос №3493840

раздражают, что хочется их послать к чёрту и сделать всё прямо противоположное! Такие люди встречаются довольно часто у меня на работе. Они очень мерзкие и представляют из себя важные лица, иногда возмущаются, упрекают, делают ненужные замечания, а сами стоят 0! Замечания мне делают не часто, да и кто они такие они? Они даже к административной составляющей не относятся, так — представители тех людей, которым я оказываю услуги, и то государственные! Но если в полгода один раз хоть, один человек мне это сделает, то личность это задевает! В общем скажите, как вы реагируете на таких отвратительных людей? и как реагировать мне, чтобы хоть недолго продержаться на своей работе? работа сама в целом мне нравится, но именно из-за провокаторов она меня отталкивает и пугает, я убегаю от неё. Вопрос объективный и я правда жду реальных мнений, а не стеба ( Будьте добры! Работа в школе.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!
Конечно, работать было бы гораздо проще, если бы все люди Вам нравились, но такая ситуация отдалена от реальной и на самом деле не так уж и плоха, как может показаться с первого взгляда.Даже самый терпеливый человек может выйти из себя, поэтому наверняка Вы знаете, какое поведение Вам не нравится в рабочих моментах.Начните с себя, потому что причина раздражительности может быть в Вас самой. Как правил, нам не нравится в окружающих то, что есть в нас самих, но в чем мы боимся себе признаться. Только ли за безобидную просьбу Вы терпеть не можете человека? Часто дело в нашем подсознательном желании найти причину для раздражения, которая бы отвлекала от основных проблем.Поэтому Важно самой разобраться в первопричинах!
Уважение очень важно. Если Вы уважаете кого-то, вовсе не обязательно испытывать к нему симпатию, чтобы иметь с ним успешные рабочие отношения. Ну и, конечно, нужно любить свое дело, которому посвящаете время и не поддаваться на провокации, если вам встретился системный и откровенный провокатор, таким  людям нужна ответная реакция, а ваша задача — сохранять спокойствие и игнорировать. Научитесь не подготавливать почву для дальнейших действий,  а  будьте невозмутимы и улыбчивы. Будь то энергетический вампир, который «питается» чужими эмоциями, или тот, кто хочет выжить Вас из коллектива. Это советы о том, как работать с теми, кто раздражает Вас.Такие испытания  помогают преодолевать себя, а значит расти и развиваться, чего Вам искренне желаю!
28.10.19
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store