Помогите мне, иначе скоро я просто сорвусь!!!! Есть на свете люди, которые одним словом, казалось бы не очень агрессивным, но с якобы упреком или замечанием могут меня вывести! Просто настолько - вопрос №3493840

раздражают, что хочется их послать к чёрту и сделать всё прямо противоположное! Такие люди встречаются довольно часто у меня на работе. Они очень мерзкие и представляют из себя важные лица, иногда возмущаются, упрекают, делают ненужные замечания, а сами стоят 0! Замечания мне делают не часто, да и кто они такие они? Они даже к административной составляющей не относятся, так — представители тех людей, которым я оказываю услуги, и то государственные! Но если в полгода один раз хоть, один человек мне это сделает, то личность это задевает! В общем скажите, как вы реагируете на таких отвратительных людей? и как реагировать мне, чтобы хоть недолго продержаться на своей работе? работа сама в целом мне нравится, но именно из-за провокаторов она меня отталкивает и пугает, я убегаю от неё. Вопрос объективный и я правда жду реальных мнений, а не стеба ( Будьте добры! Работа в школе.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!
Конечно, работать было бы гораздо проще, если бы все люди Вам нравились, но такая ситуация отдалена от реальной и на самом деле не так уж и плоха, как может показаться с первого взгляда.Даже самый терпеливый человек может выйти из себя, поэтому наверняка Вы знаете, какое поведение Вам не нравится в рабочих моментах.Начните с себя, потому что причина раздражительности может быть в Вас самой. Как правил, нам не нравится в окружающих то, что есть в нас самих, но в чем мы боимся себе признаться. Только ли за безобидную просьбу Вы терпеть не можете человека? Часто дело в нашем подсознательном желании найти причину для раздражения, которая бы отвлекала от основных проблем.Поэтому Важно самой разобраться в первопричинах!
Уважение очень важно. Если Вы уважаете кого-то, вовсе не обязательно испытывать к нему симпатию, чтобы иметь с ним успешные рабочие отношения. Ну и, конечно, нужно любить свое дело, которому посвящаете время и не поддаваться на провокации, если вам встретился системный и откровенный провокатор, таким  людям нужна ответная реакция, а ваша задача — сохранять спокойствие и игнорировать. Научитесь не подготавливать почву для дальнейших действий,  а  будьте невозмутимы и улыбчивы. Будь то энергетический вампир, который «питается» чужими эмоциями, или тот, кто хочет выжить Вас из коллектива. Это советы о том, как работать с теми, кто раздражает Вас.Такие испытания  помогают преодолевать себя, а значит расти и развиваться, чего Вам искренне желаю!
Лучший ответ по мнению автора

Юлия