Добрый день! У моих родителей нас двое, я мне 40 лет и сестра, ей 35. Два сводных брата, мамин сын, 43 года, мы с ним жили в одной семье и сын отца 48 лет он жил со своей мамой. На протяжении своей - вопрос №3494013

жизни я всегда ощущала разницу в отношении мамы ко мне и к другим ее детям, ощущала не Любовь. Она не уставая повторяла что я испортила ей жизнь что в пять своих лет не давала ей развестись с отцом. Брату и сестре она помогала учиться где они хотят, устраивала их на работы, обеспечила жильем и помогает до сих пор. Брату помогла получить инвалидность, хотя не считает его больным?! Женила его. Сестра в разводе, детей нет — мама всячески ей помогает и деньгами и продуктами и ремонтами и т. д. Со мной все по другому. Мне в 16 лет не разрешили выбрать профессию я хотела учиться на архитектора или на юриста, меня определили учиться на повара. Мне не разрешали выйти замуж, я вышла. Когда родила дочь, мама предлагала отказаться от дочери, и она хотела ее удочерить. Я вскоре развелась. Мне приходилось в жизни добиваться всего самой. Мама любила свою внучку, но старалась поднимать свой авторитет в глазах моей дочери опуская мой.Говорила ей что я плохая мать, не правильно всегда поступаю, про мужчин которые были в моей жизни, все то что ребёнку не следует знать. У меня сейчас 2 брак (12 лет во втором браке), моя мама говорила что он мне не подходит, а вот сестре моей он бы подошёл). С мужем были трудности, мы жили в вагончике 5 лет, строили дом, мама упрекала что я плохо живу, у ребёнка нет условий, и забирала мою дочь в квартиру к себе тем самым показывая что она лучше и настраивая ребёнка против меня. Сейчас дочери моей 19. Живет со мной. Учиться в институте, имеет престижную работу для нашего города. Я много лет назад закончила юридическую академию, работала по профессии. С мужем имеем хороший дом, бассейн, машины, мотоцикл, квадроцикл. Я помогаю родителям по мере возможности деньгами, покупками, вожу маму по больницам, помогаю с уборкой, устраиваю праздники для родных у себя дома, и т. д. Моя дочь рассказала мне сколько у моей мамы ко мне претензий ( бабушка попросила мне этого не передавать): я не помогаю, по больницам не вожу, трачу деньги не ПонЯтно на что, не достаточно помогаю своей дочери, жду не дождусь пока они умрут, самая ушлая ( хотя от мамы не получала не то что материальные блага но и моральной поддержки), так как принимала в гости родных сводного брата по отцу, говорит что ее сын мне не брат а папин сын — брат. Я очень расстроилась. Дочь понимает что все претензии не обоснованные. У нас с ней дружеские отношения, она мне во всем доверяет. Бабушка не неё обиделась из за того что она ее не поддержала в том что я плохая. Мне кажется мама меня ненавидит, но за что. Хотела бы ещё сказать об отце я всегда знала что для него я — любимая дочь. Папа много выпивает, я пыталась его лечить но без успешно. Ему нравиться его жизнь и менять он ничего не хочет. Я всегда знаю что он меня любит. После того как моя мама такое про меня сказала я не звоню уже 3 недели, она тоже.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.
    Иными словами, Вы всю жизнь пытаетесь «завоевать» любовь матери. Но как бы Вы ни старались — Вы всегда плохая и Вы на нее за это обижены (не звоню уже 3 недели).
    Ваша мама такая, какая есть, другой не станет. По сему, направьте энергию (которая идет на завоевание ее любви) на то, чтобы быть счастливой. Позвольте маме быть такой, какая она есть (безусловное принятие). Ведь по факту, Вы разочарованы вовсе не в маме (она всегда была такой), а в собственных попытках что-то ей доказать.