Здравствуйте! Если мальчик 6 лет ходит в садике за девочками в туалет и просит показать то, что под платьем, что делать? Знаю, что ругать не нужно, но как объяснить? Спасибо - вопрос №3494071

Дополнение автора от 28.10.19 12:15:43
Я воспитатель
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вы кто? Мама, воспитатель, папа, уборщица? От этого зависит, что вам делать
Здравствуйте.
Следует обратить внимание родителей на необходимость воспитания в данном направлении. В интернете есть немало рекомендаций и наглядных материалов на данную тему. Например, пусть посмотрят запись о половом воспитании в Школе доктора Комаровского на Ютубе…
Добрый день. С ребенком все в порядке, его возраст соответствует этапу парапубертата,  формируется стереотип полоролевого поведения. Его любопытство естественно. Но, чтобы это не влияло на учебно-воспитательный процесс в саду и не пугало других детей (более младшего возраста), стоит направить внимание родителей на этот факт, в свою очередь им нужно доходчиво, на уровне возраста ребенка поговорить с ним о разнице полов, существует масса детской литературы на эту тему, видео, мультфильмы и т.д.
Добрый вечер! Это нормально, само пройдёт.