Не могу жить, фобия? - вопрос №349423

Добрый день.Мне 22 года, самостоятельна, недавно начала жить одна от родителей.Очень тяжело психологически пережила разрыв с молодым человек (7лет отношений), детей нет.Всегда была предельна осторожна, но в последнее время не могу спокойно жить и даже спать.После любого конфликта мне кажется что меня отравят или положат в дом какую-то отраву, яд, ртуть.Недавно поругалась с соседкой новой, она наговорила мне много нехорошегопожелала зла.Затем ко мне в дом приходили специалисты, которые должны были решить этот конфликт (по жилищным вопросам), один из спецов оказался знакомой этой соседки. И теперь мне хочется просто спалить квартиру, или уехать с нее или все с нее продать, так как вдруг они что-то мне туда подкинули или налили ртути в диван или что-то подобное! Даже вещи носить боюсь, так как один был со мной, а второй осматривал ходил квартиру, вдруг что-то подкинул, что я теперь буду жить умирать или становиться инвалидом. Помогите, это фобия? как справиться самой?

Ответы

Добрый день. Успокойтесь, у вас нет фобии, у вас обыкновенный страх. Вы сами себя накрутили. Теперь выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию. Вам обязательно помогут правильно проанализировать ситуацию и изменить к ней отношение. Все не так страшно и опасно, как вам нарисовало ваше воображение.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Уважаемая Каролина, ваша черта характера-осторожность приняла заостренную форму-подрзрительность. Конечно, в жизни бывают случаи, но рассмотрите правильно реальность-эти вещи случаются очень редко и больше используются в кино и в новостях, для того, чтобы развлечь скучающих людей. Иногда страхи, подобные вашим, возникают, как зеркальное отражение ваших негативных пожеланий другим людям. Рассмотрите, что  более подходит для вас. Но поскольку страхи возникают, но не происходят, то вы можете  своему уму сказать, что он просто насторожен и думает, что таким образом может вас предостеречь. НО  в данном случае ум и ваша настороженность пугают вас и не более того.