Смерть близкого человека - вопрос №349481

Здравствуйте, в моей жизни произошло горе, 9 дней назад умерла мама, но моя проблема в том, что я не хочу воспринимать эту информацию, я не плачу, не убиваюсь горем, вообше такое состояние, что ничего не произошло, только в голове пусто стало (я не могу это объяснить), сейчас мне кажеться что я безчувственная эгоистка. мой мозг как будто блок поставил наэту информацию… как ето обьяснить?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Людочка, примите соболезнование. Объясняется просто: ваше подсознание бережет вас — оно «закрыло» вас от горя. Но, придет время, и вас «прорвет»: малюсенькая капелька взорвет вас, вызовет эмоциональную бурю в крике, в плаче, в истерике и т.д.

И еще. Многое в вашем состоянии будет зависеть от того, какими были у вас с мамой отношения, привязанности и взаимопонимания. Но помните: психика человека не смотря на свою хрупкость, очень мудрый учитель. Только ее нужно научиться понимать.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила! У вас состояние отрицания, которое предохраняет вас от шока.

Оцените, пожалуйста, ответ.

С уважением, Наташа.

Уважаемая Людмила. Мозг человека действительно может блокировать такую информацию. Возможно она для вас  очень травматична. Но отреагировать горе придется. Все будет происходить не сразу, возможноь в сновидениях. Ваши чувства  при вас.  Сейчас у вас «анастезия».Сочувствую вам в вашей утрате...