Вологодская область

договорное право - вопрос №349491

мои родители приобрели машину и оформили доверенность на моего мужа. доверенность не генеральная. сейчас мы в разводе с мужем машину возвращать он не хочет. имеет ли он право не возвращать машину? что делать в такой ситуации?

Ответы

Ирина! Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения либо отзывайте доверенность у мужа

02.09.12

Вашим родителям, точнее собственнику машины, указанному в свидетельстве о регистрации, надо направить Вашему бывшему мужу письмо (заказное с уведомлением о вручении) с уведомлением об отзыве доверенности и требованием о возврате автомобиля. Не вернет в установленный срок, допустим 7 дней, надо подать заявление в ГИБДД о том, что у бывшего мужа отозвана доверенность, но он незаконно владеет машиной, в связи с чем машина должна считаться в угоне. ВС крайнем случае пусть обращаются в суд с иском, но после отзыва доверенности (как я Вам написал). 

02.09.12

Муж не имеет права не возвращать машину.Чтобы обойтись без суда, пригрозите ему, что родители подадут заявление в полицию об угоне — я думаю, что это на него подействует и он отдаст машину.

Буду благодарен за оценку ответа. 

02.09.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store