Тюменская область

Семейные трагедии - вопрос №349492

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я сейчас развожусь с мужем.У нас есть общий ребенок. На которого в данное время он платит мне алименты.А началось все с того, что выйдя замуж за военного я ушла в декретный отпуск и уехала за 3000 км от родителей, родственников, работы. Но жизнь семейная не сложилась- муж сильно выпивал, меня избивал, иногда попадало ребенку. Однажды я невыдержала и ушла от него, забрав дочь.Уезжала от него я так 2 раза. Приезжала к родителям, жила 2 месяца, потом его прощала, верила что он изменился и возращалась. Но ничего не менялось, а становилось все хуже и хуже. Но к побоям, оскорблениям и унижениям добавилось и то, что я постоянно была без денег.Занимала деньги у соседей для покупки молока ребенку. Спустя пол года такой жизни подала на алименты. Муж, решив, что раз он будет платить мне алименты разорвал всю мою одежду, которую когда то купил он(правда ее было совсем немного), а потом кое-что из того, что покупали мне родители. Пьянки не прекращались и после очередной выходки и собрала ребенка и уехала к своим родителям. Приехала к родителям, они прописали нас у себя, я отдала у родителей дочь в садик и поехала за 400 км от деревни родителей на работу(так как была в декретном отпуске рабочее место за мной сохранилось)По приезду в город-сразу подала на развод и начала поиск дет.сада ребенку. Суд дал 1 месяц на примерение. Суд состоится через 4 недели. Муж хочет забрать у меня дочь, лишить алиментов.Повесить на меня кредит, который брали в браке (кредит брали на обстановку в квартире), имущество делить не хочет и в данный момент все продает.меня угрожает убить.Есть разговоры записанные на диктофон его со мной, с дочерью. После разговора дочь плачет ночью.В разговоре(я прослушала запись) ничего хорошего он ребенку не говорил. И я решила больше не давать ей с ним разговаривать, потому что психику ребенка совсем не хочется ломать. Так же у меня есть его отказ от ребенка, написанный год назад собственноручно. Помогите пожалуйста мне разобраться какие документы мне надо иметь на руках, чтобы муж не забрал у меня дочь и вообще помогите в моей ситуации. Заранее спасибо!!!

Ответы

Татьяна! Определите место жительства ребенка с вами путем подачи иска в суд. Для этого нужна ваша характеристика с места работы, справка о заработной плате, свидетельство о праве собственности на жилое помещение от родителей, если своей собственности нет, свидетели, которые покажут, как вы жили с мужем, также свидетелями могут быть родители, воспитатели из детсада, заключение психолога из детсада, записи разговоров с мужем.

Татьяна! Вам нужно иметь доказательства невозможности нахождения дочери с отцом. Судя по всему тех, которые есть, достаточно.Однако надо их видеть, вернее, увидев их, оценить в совокупности и дать совет, может добавить что-нибудь ещё. Если есть вопросы-в чат пишите.