Правильно ли назначили лечение по результатам Андрофлора? (Андрофлор + заключение уролога) - вопрос №3495665

Муж, 24 года. Андрофлор делался в профилактических целях, из жалоб — небольшое покраснение вокруг уретры, иногда небольшое жжение при мочеиспускании и остаточное подтекание мочи после мочеиспускания. Смутило то, что назначенный Пимафуцин, судя по инструкции, назначается только при лечении Кондидозов, хотя в Андрофлоре Кандиды не обнаружены, жалоб на посторонние выделения и запахи нет. Прошу прокомментировать полученные результаты анализов и назначенное лечение. Хотелось бы получить какие-то рекомендации по этому вопросу. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев из уретры с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Назначения сделаны верно, единственно, от назначения пимафуцина я бы воздержался(это личное моё мнение). Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте!

Лечение назначено не правильно!
Первое, надо обязательно вначале сдавать бакпосев и  анализ на чувствительность к антибиотикам.
И только потом назначать лечение.

Второе, Вобензим — препарат пустышка.
И всё остальное, что назначено не факт, что поможет. Так препараты назначены методом тыка, а не согласно анализам.