Не пойму что происходит - вопрос №349585

Мне 18, моему мч 24.Встречались 3,5 года.Все было замечательно(я так счатала) он меня замуж звал и обижался, на мой ответ, что рано мне еще.Уехала я на месяц в другую страну в гости. Он мне писал, что очень соскучился, не может дождаться когда увидит.Когда я приехала у нас произошела ссора(не поняли друг друга) после чего он сказал, что чувства у негопрошли ко мне и пока он не хочет отношений, потому что раньше я «ноги об него вытерала» и ему это надоело.я сначала пыталась его вернуть, убедить передумать, признавалась в любви, но он сказал, что я так только хуже делаю.я перестала на него внимания обращать, он сказал, что все слова о моей любви пустые.не могла же такая сильная любовь за месяц на нет сойти?! не понимаю, что происходит.говорит, что я ему не безразлична и дорога, и что ему никто не нужен, но и я в данный момент ему тоже не нужна… что происходит??? как мне все наладить?

Ответы

Здравствуйте, ksenija!

 В процессе этой ссоры (когда Вы «не поняли друг друга»), Вы ему наступили на «больную мозоль». То есть каким-то образом дали понять, что та его потребность или ценность, ради которой он с Вами, на самом деле, Вам безразлична. Вы не сможете ему это давать. И поэтому у него «прошли чувства». Это можно не заметить и, скорей всего, не заметите, что затронули «больную мозоль». Потому что о достаточно глубоких, значимых потребностях обычно не говорят напрямую, в лучшем случае — намёком; можно это косвенно выявить. А просто ожидают, что любимый человек будет давать то, что необходимо. Что  естественно это будет происходить.

Если затронули такую глубинную потребность, то переубеждать, действительно, бесполезно. И, действительно, этим только портите. Без знания того, что затронули, Вы, может быть, вообще говорите — «не то» и «не в ту сторону».

Единственный способ наладить — это попробовать понять, что же именно Вы затронули. И, видимо, это Вы давали ему раньше, а потом «убедили » его в том, что это не так, или — уже закончилось. Выявить вначале — что именно; а потом начать делать для него то, что ему действтиельно важно. Уже — осознанно, с пониманием. Так, есть шанс наладить.

Самостоятельно это достаточно трудно понять. Обращайтесь на консультацию. Посмотрите условия в профиле. Если всё страивает, то обращайтесь.