Проблемы в отношениях с родителями - вопрос №349627

Здравствуйте! В декабре 2011 года один общий друг познакомил меня с молодым человеком. Парень очень хороший, православный и глубоко религиозный (в той стппени, которая считается у верующих людей приемлимой). Но дело в том, что мать у него еврейкой была, но отец — русский. Мои родители с самого начала не одобряли мою дружбу с ним. А когда узнали, что он еврей,то совсем стали против него. Во второй половине июля родители обнаружили среди моих книг Евангелие, которое я читаю. Ибо сама я также православная. Родители в тот же вечер стали скандалить: говорили, что молодой человек утягивает меня в религию (ничего плохого в этом не вижу), что православное христианство — это секта (сами родители крестик носят, в храм ходили раньше, сейчас нет), что тот друг, что нас с молодым человеком познакомил, сделал мне медвежью услугу, что парень от меня хочет только секса (напридумывали все, ничего такого даже не намечалось и нет!), что я попала в плохую компанию и так далее. В общем, после этого папа звонил парню, угрожал ему. Мы с парнем не расстались даже тогда. Теперь после возвращения домой очень часто стала я получать пощечины, выговоры за встречу с парнем (разумеется, они ничего не знают о наших отношениях). Выслушать меня и поговорить о проблеме они не хотят. Когда я предложила поскорее разрешить проблему (сказала спокойно и прямо, без хамства, разумеется), папа по лицу дал затрещину. Что мне делать? Финансово я уже год не завишу от родителей, мне 19.5, учусь на 2м курсе. Собственно, им не нравится, что мой друг по матери еврей и православный и что я с ним вижусь (конечно, об этом я им не докладываю). Истерики я не закатываю, веду себя разумно и спокойно, не оскорбляю никогда.

Ответы

Здравствуйте, Катерина!

Вы вступили в такой возраст, когда можете уже самостоятельно определять своё мировоззрение и  жизнь. И даже должны так сделать, если не хотите оставаться зависимой от родителей.

Постепенно нужно создавать дистанцию, эмоционально, психологически, в плане Ваших ценностей, а также — в материальном плане.  И отделяться от родителей, строя с ними отношения уже на новом уровне. Но вначале — именно, отделяться.

Для того, чтобы сделать этот процесс максимально экологичным, выбирайте эксперта и обращайтесь на консультацию. Условия Вы найдёте в профиле, кликнув по ссылке с именем эксперта.