Здравствуйте, я отец трехлетнего ребенка, и испытываю такой ужас: в голову приходят мысли такого рода , " убить дочь", 'чтоб ты сдохла" " Господи убей ее уже", я ничего - вопрос №3496515

подобного не желаю и очень люблю своего ребенка, но я боюсь, что вдруг эти мысли не с проста и к чему нибудь подобному приведут, началось все с внезапно возникшей тревоги, у меня до тревоги появлялась мысль перед сном " хочу чтобы ты умерла ", я уже не знаю что мне делать, с этим, страшно, в основном говорят, что это просто мысли и я зациклился, но это же ужас. Этим я страдаю уже год, за это время я ни одного дня не проживал в спокойствии, я постоянно ищу как от этого избавиться, и всегда нахожусь в страхе, вдруг я способен на что-то подобное. Был у нескольких врачей они ставили мне диагноз тревожное расстройство, окр, невроз, но я не могу успокоиться и принять факт того, что это есть то, что мне сказали врачи, я постоянно опасаюсь, что это хуже чем невроз и что я становлюсь действительно сумасшедшим, я себя постоянно скверно чувствую, к меня часто давит в глазах, я иногда пугаюсь объектов в темноте.Сегодня вот лег спать, практически весь день я себя не плохо чувствовал, но тут опять появились мысли, убей, убить и ещё я простыл, лежу и в голове такие мысленные слова — ребенок колдует, сижу и думаю, Господи да откуда же в моей голове такая бредятина, я за своего ребенка жизнью пожертвую, но эти мысли меня заставляют задуматься, что мне с собой делать, чтобы оградить ребенка от опасности, ведь у здорового человека такого в голове нет. Такие мысли входят в невроз? Я не понимаю, почему я их думаю.
30.10.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Вы описываете сипмптоматику ОКР. Обратитесь к психиатру для постановки точного диагноза и лечения.
30.10.19
Здравствуйте.
«Был у нескольких врачей они ставили мне диагноз тревожное расстройство, окр, невроз, но я не могу успокоиться» — сама по себе постановка диагноза не предполагает исцеления. Вы принимаете назначенное лечение? Вы проходите психотерапию?
30.10.19
Здравствуйте, Дмитрий!
Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и вводят в разные навязчивые состояния, уводя этим её от реальности. Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причины которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
30.10.19

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store