Тверская область

ДТП при проезде перекрестка и левом попороте - вопрос №3496988

Здравствуйте! Если при движении прямое через регулируемый перекресток уже после пересечения стоп линии загорелся красный свет, а при пересечении горел желтый, обязан ли водитель поворачивающий налево предоставить мне преимущество? Кто будет виновником в случае столкновения?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если бы успели въехать на перекресток на разрешающий сигнал светофора, то должен был бы уступить дорогу Вам. Но если въехали на перекресток на запрещающий сигнал светофора независимо от сигнала светофора при пересечении стоп-линии, то уступать дорогу Вам никто не обязан.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.