Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

В собственности имеется дом и два участка земли (ИЖС). Кроме того, на участках построены гараж, сарай, баня. Вопрос: какие сооружения подлежат обязательной регистрации? В частности интересует баня. - вопрос №3497006

Добрый день, уважаемые специалисты! Поясните, пожалуйста. В собственности имеется дом и два участка земли (ИЖС). Кроме того, на участках построены гараж, сарай, баня. Вопрос: какие сооружения подлежат обязательной регистрации? В частности интересует баня. Какие санкции могут быть применены в связи с отсутствием регистрации?

Ответы

Buh

Все недвижимое имущество подлежит государственной регистрации. Если этого не сделают, то есть риск сноса здания как самостроя на основании ст.222 ГК РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.