Здравствуйте недавно стало читать утренние и вечерние молитвы, стала посещать храм. у меня вопрос перед едой читаем молитву и знаменуем еду крестным - вопрос №3497478

знаменем. А НУЖНО ЛИ КРЕСТИТЬ СТАКАН ВОДЫ ИЛИ ПРОСТО ПЕРЕКУСЫ. ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы

Здравствуйте Наталья.
Крестить еду не надо, она и так Богом очищена. Если перекус надо прочитать «3 поклона. Кр.знам. и Господи благослови трапезу.»
необязательно, но если сделаете — хорошо.