Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,часто появляються фурункулы,или ячьмень появляеться на правом глазе 3 раза за месяц...И так уде года 2 - вопрос №3497735

1 ответ

Ответы

Частые инфекции кожных покровов говорят о неправильном уровне гигиены или снижении местного или общего иммунитета.

Нормализуйте гигиенические условия в жилище и обеспечьте адекватную гигиену тела.
Если ваши условия жизни в норме, то не лишним будет посетить врача дабы определить имеет ли место первичное или вторичное снижение иммунитета (общие анализы, ИФА на ВИЧ, сифилис, рентгенография ОГК).