Продажа недвижимости несовершеннолетним - Московская область - вопрос №349827

Здравствуйте! Имеется участок с домом в собственности несовершеннолетнего (17 лет). Имеем ли право продать собственность, в которой никто не прописан без разрешения органов опеки? сын прописан со мной в приватизированной квартире. С мужем разведена 12 лет, который живёт и прописан в другом городе, не потребуется ли его согласие?

Ответы

Елена! Продать можно, но только с согласия органов опеки и попечительства либо ждите когда ребенку исполнится 18 лет. Согласие мужа не требуется