Сын не слушается - вопрос №3498754

Ему 6 лет, ходит в сад был хорошим ребенка, рос в любви и внимание, но когда от нас ушёл гражданский муж не биологический отец, он его воспитывал с 2 лет, сына как подменили, стал меня не слушается. Огрызается, дерется со мной, стал не управляемый, в дед.саде стали жаловаться что плохо ведет себя, у бабы с делам тоже так себя ведет, если мы куда-то едим на машине с моими родителями он доводит деда что бы тот орал на меня, зато Илья доволен, достали ремень так он все равно себя так видит, если его накажу он меня винит ты плохая, это из-за тебя меня наказали. Или наказала, в угол ставлю не помогает. Что делать?

Ответы

Вероятно, ребенок так переживает травму после ухода вашего сожителя. Вам с ребенком нужно обратиться к детскому психологу очно
Здравствуйте, Анастасия!
Очевидно, что это реакция ребёнка на вашу семейную ситуацию. Почему ушёл гражданский муж? Как вы это объяснили ребёнку? Как вы сейчас относитесь к гражданскому мужу? Какие у вас были переживания при расставании? Необходимо анализировать ситуацию в целом, а не только этот протест ребёнка. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.