Приморский край

Здравствуйте У меня возникла такая ситуация В ноябре 2018 года я слегка царапнула другое авто Хозяйка авто вызвала аварийного комиссара составили - вопрос №3499199

протокол и все документы отправили в страховую компанию МАКС Спустя почти год после этого страховая компания прислала мне письмо с требованием оплатить потерпевшей 8500 это та сумма которую они заплатили ей Возникает вопрос, для чего я оплачивала полис Осаго, что даже минимальную сумму они не в состоянии оплатить сами Законно ли это?

Ответы

Buh

Увы, но в тот период действовал пп.«ж» пункта 1 статьи 14 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», согласно которому у страховщика есть право регресса к виновному лицу, если не было направлено извещение о ДТП в свою страховую, по событиями, имевшим место до внесения поправок в закон.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.