Зарплата и табель - Саха (Якутия) - вопрос №349937

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как вернуть свою зарплату.дело в том, что почти два года мой муж с другом работали в одной строительной фирме.за все проработанное время муж на руки получил 30000руб.наличкой и на 20000 тыс.купил перфоратор.подрядчик обещал расчет по окончании работ, но прошел уже год, как объект был сдан, было открытие, и щас работает.трудовой договор был оформлен на друга, но сэтим другом муж поссорились, и теперь этот друг отказывается выбивать деньги.говорит я только себе деньги буду выбивать, а ты как хочешь! есть запись разговора с человеком, который должен заплатить, где он в открытой форме угрожает моему мужу расправой.что в этом случае можно сделать? как вернуть свои деньги, честно заработанные потом и кровью? у этого, который должен заплатить-крыша, связи большие, и он бывший мент, фсб-шник.как быть? какие есть законные, и противозаконные методы выбивания долгов? сумма то там не маленькая…

Лучший ответ по мнению автора

Пишите заявление с подробным описанием ситуации по трудовым отношениям в Прокуратуру.

В случае повторения угроз — запишите на диктофон и пишите заявление о преступлении в полицию.