Уфа

Здравствуйте! У меня есть ипотека взятая до брака, хочу прописать мужа, смогу ли я выписать мужа, в случае развода? Оплачиваю ипотеку в счет пенсии ,которая выплачиваетмя мне по инвалидности.

Является ли моя пенсия семейным доходом и может ли супруг, в случае, развода на что-то претендовать?
01.11.19
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Моете зарегистрировать, а также в судебном порядке признать его утратившим право пользования согласно ст.31 Жилищного кодекса РФ как бывшего члена семьи. Пенсия — Ваш общий доход, как и его зарплата или пенсия, если она у него есть. А нажитое таким образом имущество является общим согласно ст.34 Семейного кодекса РФ и подлежит разделу согласно ст.38-39 Семейного кодекса РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
01.11.19
Лучший ответ по мнению автора

Яна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store