Здравствуйте, помогите разобраться в результатах анализа. Микроскопическая картина: V- Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты- 2-4 в п/зр. Микрофлора- лактоморфотипы в умеренном - вопрос №3499609

количестве. С- Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты- 11-20 в п/зр. Микрофлора- лактоморфотипы в скудном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Анна, немного повышены лейкоциты в области шейки матки, это может говорить о небольшом воспалении. Нормофлора у Вас в скудном количестве, возможно наличие дисбиоза. Если имеются жалобы, необходимо дообследование.