Здравствуйте . возраст 50 лет , вес 140 кг . Месяц назад делал общий анализ крови . АЛТ 228 , АСТ 134 начал принимать - тромбитал и эссливер форте. - вопрос №3499698

Алкоголь последние 2 месяца не употреблял. Две недели назад онколог записал на операцию гинекомастия справа, написал на повторную сдачу анализов. Гепатита нет, а показатели сильно не изменились АЛТ 171, АСТ 138. ЭКГ в норме. Сегодня ездил к онкологу, в операции отказал, так как повышен АЛТ. Подскажите какими препаратами можно снизить этот показатель?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Олег. Никакими препаратами никакие показатели не снижают! Препаратами лечат заболевание, которое вызывает изменение показателя. Идите к терапевту и ищите, каким заболеванием вызвано повышение АЛТ. После этого получите рекомендации по курсу лечения этого заболевания.