Жалобы на отечность и боль в правом коленном и левом лучезапястном суставах. Беспокоят 2-ой год. Травм не было. Скованности по утрам нет. Дважды - вопрос №3500057

лечилась в хирургическом отделении стационара (апрель, июль 2019 г. ), эффект кратковременный (1-2 недели). Диагноз: деф. артроз 1 ст. правого коленного и левого лучезапястного суставов. Реактивный артрит. Синовит. Лечение: дексаметазон в/в, дипроспан в/сустава, НПВП, антибактериальная терапия, физиолечение. Больше беспокоит накопление жидкости в коленном суставе, 8 раз делались пункции – удалялось до 60 мл жидкости, которая быстро накапливалась за 2 — 3 дня. Боль усиливается по мере накопления жидкости, плохо сгибается коленный сустав из-за этого. НПВП – помогает снять боль, но на накопление жидкости не влияет. Рентгенография – артроз 1 ст. УЗИ коленного сустава – жидкость, киста Беккера. Анализы на ревмопробы –отрицательные. Посев пунктата из коленного сустава – ничего не высеяно. Мазок на ЗППП – отрицательный. К какому специалисту обратиться с этой проблемой? Какова возможная тактика лечения?

Ответы

Сколько Вам лет? сдавали ли Вы кровь на HLA-B27. Так может себя проявлять периферическая форма анкилозирующего спондилита