Тульская область

Уставный капитал - вопрос №3500240

Я физлицо. Имеется должник-ООО, у которой вдруг резко пропало всё имущество,
деньги на счетах и в кассе, счета закрылись, по адресу регистрации не располагается. Возможно ли взыскать часть долга с уставного капитала?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Уставный капитал — это пассив баланса, а не актив. А взыскать можно за счет имущества, т.е. активов общества. Однако если имеют место признаки доведения до банкротства, то Вы вправе подать исковое заявление о взыскании с учредителя ООО долга.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.