не могу получить право собственности - Свердловская область - вопрос №350036

Здравствуйте. Выбрали комнату-решили купить. 27 июня 2011 года составили договор купли продажи собрали все документы для сдачи в юстицию. Сдав документы в юстицию передали полную сумму за комнату продавцу. 26 июля 2011 должны были получить документы подтверждающие мое право собственности(свид. о гос-ной рег-ии) пришла забирать а мне сказали что они не готовы так как 25 июля 2011 (т.е. за деньдо этого) на данную комнату был наложен арест(в момент сдачи документов в юстицию обременений не было, имеется справка) и вот уже больше года я не могу найти варианты получения мной права собственности т.к. арест не снимают до тех пор пока бывший хозяин не рассчитается со своей бывшей женой(за год он сидит ровно и не пытается погашать долг) подскажите что делать. все юристы нашего города говорят что у меня 3 варианта 1. подать на рассторжение сделки и по расписке просить вернуть долг( но если он жене за год 170 тыс никак отдать не может, то сколько же он мне будет отдавть 450 тыс… это не вариант ждать всю жизнь).2 ждать пока он расчитается с женой и после снятия ареста оформлять документы(но как я писала выше он не пытается с ней расчитываться) 3. отдать за него деньги его бывшей жене что б сняли арест и тогда оформлять документы(но от куда же мне взять еще 170 тыс да еще и в дар чужому дяде ) помогите пожалуйста

Ответы

Светлана! Нужно выяснять кто наложил арест, получить бумагу, чтобы ее внимательно изучить, а потом уже подумать, как снять арест