онлайн  Игорь Летучий сегодня Сыну 15 лет. Последние 3 года живет с отцом. Отец в большой обиде на меня поэтому сын держится на расстоянии. Все это время при длительных паузах в общении сама - вопрос №3500425

инициировала разговоры и встречи. При последнем споре очень ультимативно закончил переписку отметив что не хочет ни видется, ни матерью меня называть. Раньше на попятую всегда шла сама. Щас больше месяца не общаемся вообще, и я не могу найти в себе силы сделать первый шаг. Должна ли я себя пересилить или стоит выдержать паузу и дать ему осознать необоснованные оскорбления. Боюсь нарастающей пропасти необщения. С благодарностью
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катерина, здравствуйте. Вам нужно встретиться с отцом ребенка и поговорить, найти компромисс. Если будет это найдено, то уже во многом проблема решится. Ведь сын — отображает по сути настроение отца… Если бывший муж Вас не услышит, то надо тогда отстаивать свои права, в правовом поле. Важно понимать, что лично у Вас случилось, что Вы позволили сыну жить с отцом? Вывод: надо в корень смотреть проблемы, а именно «обоюдные обиды». между Вами и отцом ребенка. С сыном, лучше лично встретиться и поговорить, так как важно, чтобы Вы друг друга слышали, разговаривать с сыном надо, но о глобальной проблеме, которую надо решать, я Вам написал. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброе утро, Катерина! Не зная всей ситуации, сложно давать рекомендации. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Катерина!
«Должна ли я себя пересилить или стоит выдержать паузу и дать ему осознать необоснованные оскорбления.» — Как вы думаете, какие ваши действия способствуют такой ситуации? Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения. В результате такого анализа и изменений у вас будет возможность многое исправить и строить более качественные отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.