QAPSULA Специализация: Общая врачебная практика (семейная медицина) Показать предыдущие Здравствуйте, сегодня обнаружила на прокладке две маленькие капельки крови. До менструации 3 дня. Половой акт - вопрос №3500987

был на первый день после прошлой менструации Ну это даже не назвать половым актом как максимум было это 1-2 минуты. Овуляция была на 14 день как показывал приложение" календарь " Как ниже на фото вы можете посмотреть когда менструация должна начаться. Помогите пожалуйста Меня это настораживает Тест на беременность на всякий случай делала 25 октября. Был отрицательный

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лиза!

Чтобы исключить беременность, внематочную в том числе, сделайте анализ крови на хгч.

Этот анализ точно покажет результат уже на 7-10 день предполагаемого зачатия.

Тесты в самом начале могут давать ложноотрицательный результат.

При отрицательных анализах на беременность надо искать другую причину этого. Рекомендую сделать узи  и затем осмотр гинеколога.