Добрый день. Ситуация такова: Познакомился с девушкой на сайте знакомств около двух месяцев назад. Мне 26 (работаю), ей 24 (студентка, заканчивает учёбу, подрабатывает). У нас оказалось много - вопрос №3501583

общего, мы начали довольно много общаться в Фейсбуке, который она дала в первый же день. Оказалось, что мы похожи, у нас одинаковые взгляды на жизнь, очень много общего. Это знакомство отличалось от других тем, что девушка и сама не стеснялась брать на себя инициативу, что нечасто встречается И ещё мне нравилось, что всё шло само собой, своим чередом. Мы общались каждый день. Уже на третий день мы перешли от общения по переписке в основном на общение по телефону. В итоге встретились на выходных. Друг другу очень понравились, стали общаться дальше. Придумали свои фишечки типа ежедневного пожелания спокойной ночи и доброго утра и звонков в определённое время, чтобы друг другу было удобнее. Даже договорились недели через полторы, чтоб я ей звонил по утрам вместо будильника в будни, мол, это сближает. Часто мы не могли видеться, так как я работаю допоздна, а она на учёбе и на работе, так что договорились видеться на выходных, и каждые выходные встречались (иногда в субботу, иногда также и в воскресенье).Во второй раз в очередной выходной мы увиделись снова: я приехал к ней в академию, она как раз сдала последний экзамен, приоделся, подарил цветы, поцеловал, она была просто в восторге. Мы гуляли по городу, обнимались, целовались, делали фото, держались за руки. Было понятно, что мы отлично друг другу подходим, такая общность интересов, мы смотрим в одну сторону. Через пару дней мы уже признавались в любви друг другу, причём она первая это сделала. И с тех пор мы стали называть себя парой. При этом мы оба живём с родителями на данный момент, я делаю ремонт в другой квартире, чтоб потом там жить.Она очень привязана к родителям, всячески им помогает. Она воспитана очень строго, например, вечером после 7 не гуляет, так как темно, поэтому виделись только на выходных, так как ещё и живём друг от друга очень далеко. Также есть большой контроль со стороны родителей. Например, когда мы гуляли, чуть ли не каждый час звонила её мама и спрашивала, как дела. Я это списывал просто на беспокойство за дочь. У неё, как и у меня, нет друзей, также я уверен, что у неё нет какого-то другого парня. На одних из выходных я даже познакомился с её родителями, когда они с семьёй собрались на рыбалку и она пригласила меня пойти с ними. Я сделал все дела пораньше в будние дни, чтобы тоже пойти, тем более, неделю не видел свою любимую. За пару дней до этой встречи она мне жаловалась, что её дома третируют и не принимают во внимание её мнение. Также сказала между прочим, что она нигде не прописана, на что я удивился и спросил, как такое может быть. Она ответила, что некоторые вещи лучше не знать. Ещё немного обиделась, что я начал выяснять этот момент. Её родители, впрочем, оказались вроде бы нормальными людьми, похожими на моих родителей в плане взглядов на жизнь, в том числе, политическим и религиозным. Так как это мероприятие было как пикник, они особо ничего у меня не спрашивали в целом, как если бы меня пригласили специально для знакомства с родителями, просто общались на отвлеченные темы, в течение прогулки мы гуляли по лесу, ловили рыбу, собирали грибы. Я заметил, что моей девушке не нравилось, что её подкалывали родители и, как я заметил, они не считались с её мнением. На других выходных мы ходили на выставки, в музеи, либо просто гуляли. После встречи я предложил на следующих выходных пойти в океанариум, девушка была согласна. Все встречи в реале проходили отлично, причём общение в реале и по телефону или переписке было целостным и дополняло друг друга. За два дня до конца общения вечером она между делом спросила, как она у меня подписана в телефоне. Я честно ответил, что по имени. Она прислала мне скрин, где я подписан ласково и с сердечком. Я ответил, что не люблю в телефонной книжке писать ласково, и что это никак не отражается на отношении к ней, что я её люблю и так, и привык подтверждать отношение к человеку действиями, а не словами или подписями в телефонной книжке. Она тогда переименовала меня тоже в обычное имя и написала "на". Я спросил, зачем она так сделала? Более того, переименовал её тоже ласково и сказал, что нет проблем мне так же ласково её написать, и что во всём можно найти компромисс. На следующий день мы оба были заняты: я ремонтом, а она ездила по семейным делам. Удивился, что за целый день впервые за всё время общения она не позвонила. Вечером набрал, она уставшим голосом ответила, что устала и скоро будет ложиться спать. Вскоре она написала, чтоб я её утром не будил. В последний день общения она тоже весь день не звонила. Я после работы набрал, у неё снова был уставший голос. Я спросил, всё ли нормально, она ответила, что да. Я спросил, почему она не ответила на СМС и не позвонила, она ответила, что устала, а СМС закончились по тарифному плану. Ещё немного поболтали и попрощались. Через час приходит СМС, что она поспешила с выводами и решениями касательно меня. Просит прощения за то, что не оправдала моих ожиданий. И не хочет врать, что всё в целом хорошо. И ещё написала, чтобы я ей не перезванивал. Я спросил в ответном СМС, в чём причина такого резкого прекращения общения. Она ответила, что ей нужно разобраться в себе. Из всех соцсетей меня удалила. У нас были планы на будущее… На следующих выходных хотели пойти в океанариум, потом на выставки. В ноябре собирались пойти на концерт. В феврале она меня звала на выпуск из академии. Про то, что мы могли видеться не очень часто, она говорила, что всё в порядке, у нас много времени впереди. Вот уже почти три недели прошло — ни слуху ни духу. Заметил только, что она раньше сидела в интернете в соцсетях часто, а теперь редко заходит. Интересно узнать мнение, в чём может быть причина прекращения общения, и чего, собственно, ждать дальше…
2 ответа

Ответы

Максим, здравствуйте. Я все внимательно прочитал, это «полный мрак», лично в Вашем поведении, Вам надо немного повзрослеть. а то ведете себя, как подросток, лет 14, даже до юноши не дотягиваете..., напрочь не умеете выстраивать отношения… От того, что я Вам напишу «очередную фишечку», у Вас не появится понимания, как выстраивать грамотно отношения, так как Вы этого делать просто не умеете… Здесь «одна фишечка», найдите время и средства, для полноценной работы с психологом, на личном приеме или онлайн в видео режиме, поверьте, вложите в себя, пригодится на всю жизнь, а то будет так, лет до 40 «работа, смайлики, фишечки, акценты на второстепенном», пока еще не поздно, начинайте работать над собой, поверьте будет положительный результат… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Максим!

«и чего, собственно, ждать дальше…» — А чего вы ждёте дальше? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.