Добрый вечер. Вопрос про хакерство. Общался в чате с одной особой. Скидывали друг друга фото лиц. Разговорились. Потом она присылает мне сообщение и скрины нашего диалог а, а там моё лицо и типа я ей - вопрос №3501634

скидывал фото члена снизу где видно моё лицо. Диалог так-же немного подменен. Написала, что скинет это моей бывшей девушке, типа если не хочу, то давай деньги. Я написал, что мне все равно скидывай. Она написала, что типа разошлет ещё кому то. Мне все равно. Только вот один вопрос с бывшей девушкой не общаемся и в друзьях её нет. Оба друг у друга заблокированы. Как она могла узнать, что это моя бывшая??? Почему именно её страницу скинули. Может кто-то пошутил?
1 ответ

Ответы

Скорее-всего Ваш собеседник знает Вас, хакерство тут не при чём. Социальная инженерия + редактирование html.
А Вы можете обратиться в правоохранительные органы, тут вымогательство вырисовывается, собеседника(-цу) с большой вероятностью найдут и накажут.