Дерматология - вопрос №350177

Добрый день! скажите пожалуйста возможно ли применение (но не лечение) мази МОМАТ при демодексе на лице? Спасибо. Ольга

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Противопоказаниями мази Момат являются:

— розовые угри;

— периоральный дерматит;

— бактериальная, вирусная (Herpes simplex, ветряная оспа, Herpes zoster) или грибковая инфекции кожи;

— туберкулез, сифилис;

— поствакцинальные реакции;

— детский возраст до 2 лет (для мази);

— беременность (применение на обширных участках кожи, длительное лечение);

— период лактации (применение в высоких дозах и/или в течение длительного времени);

— повышенная чувствительность к ГКС или к компонентам препарата.

С осторожностью следует наносить препарат на кожу лица.

Т.е. использовать при демодексе на лице эту мазь можно.

Всего самого доброго, Ирина Сяэск