Начала принимать джес плюс, с 1 дня месячных и они теперь не заканчиваются..8 день мажет так хорошо, то коовянистые, то коричневые выделения,это нормально? До этого 4 года назад их пила все было ок, - вопрос №3502170

потом беременность и вот спустя 2 года после родов опять решила их принимать и вот такое… что это адаптация организма?
1 ответ

Ответы

Мария, здравствйуте!

Это не адаптация. Это говорит о том, что джес вам не подходит ни  по дозе, ни  по составу гормона.

Сейчас рекомендую принимать по 2( а может быть и 3) таблетки джес до конца упаковки (недостающие до конца цикла докупить).

А далее менять на другой ОК, если вы желаете предохраняться  от беременности  приемом оральной контрацепции.

Можно подобрать и другую  форму гормональной контрацепции.