Добрый день. Каждый раз выходя из отношений стараюсь делать выводы. Сейчас нахожусь на гране того, чтобы просто отказаться от идеи в принципе строить отношения, заводить семью и т.д. Мне - вопрос №3502351

28лет, вполне обеспечена: машина, Квартира, езжу отдыхать 2-3 раза в год заграницу. Но вот нет личного счастья. Теперь расскажу последний опыт «отношений», который меня окончательно подкосил. Познакомились мы 8 лет назад на сайте знакомств. Повстречались, походили в кино, но ничего серьёзного. Видно, что властный, руководитель по жизни. Тогда ещё был не в лучшей физической форме, на 7 лет старше. Пообщались, но дальше френдзоны я его не пустила. Так и сошло общение на нет. Прочитав мне лекцию (а их он мне очень много читал) о том, какая я дура и незрелая, человек растворился в ночи. Думать о нем я перестала спустя пару дней, не очень то он мне и нравился. Спустя года 2 он мне написал. Предложил своё общение. Мне было скучно, встретились, в очередной раз поняла, что это не мое, на том и разошлись. Таких встреч за 8 лет было примерно 3. Точно не помню. За эти 8 лет он успел пожить в гражданском браке, сделать дочку, о которой он так мечтал.<cut/><cut/> Ну и вот наступает июль. Опять сообщение, встретились, выпили, от его приставаний я отказалась, опять психанул и ушёл. Ничего нового. Теперь небольшое отступление, что о нем надо знать: человек за 8 лет изменился, обратился за помощью к стероидам, накачался. А ещё он фетишист. Специализируется по ногам. Не смогу пересчитать, сколько раз он просил меня прислать ему фото моих ног. При этом ещё была одна лекция на тему: фетишист — самый верный человек на планете, он не гуляет, любит 1 женщину и т.д. Почему я во все это верила — не знаю. Так вот. Ушёл он в июле, обиженный, что опять ничего не вышло и назвав меня скучной. В августе поздравил с днём рождения. В октябре сидели мы с подругами и обсуждали, а не пора ли нам в декрет. Тут вдруг опять пишет мой суженый ряженный. Ну решила поприкаловаться и написала: отправь меня в декрет. Вроде очевидно, что шутка. Но вот завязался разговор. Обсудили, что идея хорошая и вообще 8 лет уже как надо было пожениться. Он в этот момент был в отпуске, поэтому решили, что буду его ждать, встретимся и все обсудим. Пока он отдыхал переписывались, он даже запросил у астролога прогноз нашей совместимости, показал маме фотографию, ну или так сказал. Вышло, что мы идеальная пара (конечно же). придетает он из отпуска, встречаемся, весь такой заботливый, хороший, покушали, поехали к нему, выпили шампанского, обсудили план на будущее. Ну и случилось то, чего он ждал 8 лет. В эту ночь со мной творилось что-то странное. Я как минимум себя не контролировала, хотя выпила у него не много шампанского и в ресторане 1 бокал. у меня были галлюцинации, мне что-то мерещилось, я с кем-то начинала разговаривать, меня трясло и я не могла успокоиться. При этом я ощущала потребность, чтобы меня защищали и хотелось всему миру подарить свою нежность. К счастью часам к 9 утра меня немного отпустило. Мы решили, что в ресторане мне могли что-то подмешать (хотя смысла вообще нет, но надо же было это объяснить). Все было хорошо, пока он не нашёл повод для скандала. Он увидел, что в момент, когда мы переписывались (он в отпуске, я в Москве), я общалась с кем то ещё. И не просто общалась, а был поцелуй с другим человеком. Я пыталась объяснить, что общались мы так 8 лет и за 8 лет отношения в меня были, но он разорался, начал оскорблять, говорить, что ему противно. Я не могу сказать, что полюбила его, но влюблённость уже начала появляться и стало больно от таких слов. Так мы поругались, но как уже понятно из всей этой истории, помирились. В этот раз с моей подачи. Как же я себя плохо чувствовала. Меня оскорбляют, а я иду на примирение… просто тряпка. При этом его активность стала меньше, он уже не так часто писал, ему уже не так интересно, чем я занимаюсь и т.д. Развязка была вчера. Я забрала его со встречи одноклассников. Он был выпивший, мы поехали к нему. Обычно мы сидели, разговаривали, а тут он сразу потащил меня спать. После скажем так примирения, он заснул. А я как истинный сыщик взяла его телефон, вычислила код и стала читать. Я даже не могу сказать, сколько у него ещё таких же «невест». Причём одни уже не могут без него. Унижаются. Умоляют приехать. Другие — примерно как я. Пришлют фоту он, иногда могут отказать, но в целом «на крючке». Третьи — пока что как я до близости с ним. И их много. Причём в отпуске он явно не только целовался с кем-то… Конечно же я сразу собралась и уехала домой. Заблокировала во всех соц сетях. А теперь думаю, что со мной не так и как этот… смог до меня достучаться, манипулировать. Самой от себя противно, да и мужикам теперь верить нет никакого смысла. Самое страшное, что я боюсь представить, что он мог мне занести с таким количеством женщин. И я не знаю, как отпустить эту ситуацию, как перестать себя ненавидеть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина!
«А теперь думаю, что со мной не так и как этот…» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.