В какую криптовалюту лучше сейчас вкладывать ? - вопрос №3502410

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Банки считают криптовалюту-суррогатом, лучше откройте вклад/депозит в банке или инвестируйте в недвижимость..
За крипту дают срок…
Здравствуйте!

Рынок криптовалют еще очень молодой и очень рискованный. Трудно однозначно порекомендовать какие-то конкретные криптовалюты для инвестирования. Но есть народные сравнения биткоина (btc) с золотом, лайткоин (ltc) с серебром. По капитализации после биткоина идут Эфириум (eth), Рипл (xrp), bnb.
Аналог доллару и одна из самых известных криптовалют это tether.
Есть еще одна категория криптовалют, это анонимные валюты:
zcash, dash, monero, grin (не полный список).

В России пока нет законов о криптовалютах.  Известно точно, что нельзя ими расплачиваться на территории России. В мире нет единства по поводу легальности криптовалют, но есть ряд стран, которые не противятся хождению криптовалюты в стране. В некоторых странах стоят банкоматы, где можно купить биткоины и другие известные альткоины.

Надо понимать, что инвестиции в криптовалюты это очень рисковые инвестиции!