Здравствуйте. 4 года в отношениях с мужчиной, мне 38, ему 45. У меня нет детей, у него двое - 14 и 25. Общих детей нет. Когда вместе, вдвоем всё хорошо, никаких проблем, отношения отличные. - вопрос №3502427

Но если какие-то совместные поездки к его родственникам, то он берет всегда своих детей. И я как бы смешно выгляжу, вот родственник с детьми и я, новая жена, как бы между прочим. Лично мне не по себе всегда бывает.
Встречая одногодок смотрю на их семьи, муж и жена, дети общие.
А мне даже даже завести соцсети не хочется, потому как его родственники будут в моих друзьях и его бывшая жена будет видеть меня, потому как она у всех в друзьях, все общаются...
Вот идилия, когда вдвоем, но стоит только шаг шагнуть вижу другие пары и думаю почему у меня не так…

Лучший ответ по мнению автора

Инна, здравствуйте. Вы когда начинали жить с мужчиной, то прекрасно понимали, что у него есть дети, родственники… и будет общение с ними… Сейчас Вы измените отношение к ситуации, примите все, как есть, ведь именно проблема в Вашем отношении к ситуации, ведь понятно, что когда они все вместе, то акцент делается на мужчину, его детей. Вы можете вести себя спокойно и уверенно, или же не ехать на совместные встречи, обговорив все с мужчиной заранее и сослаться на занятость или плохое самочувствие, а здесь Вы даже врать не будете, так как если не измените отношение, то действительно самочувствие у Вас плохое. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Инна.
У вас проблема собственного восприятия себя в кругу этих людей. Раз он разведен то проблем с его бывшими не миновать. Они будут присутствовать в вашей жизни. Разделяя ее. На до и после.
Вас сплотит какое то общее благое дело с вашим мужем. Например то же самое рождение ребенка. Тогда все поменяется. Либо вы в обще уедите оттуда.

Но это все размышления в качестве примеров того что нужен общий и крепкий стержень в отношениях. Вот над этим надо подумать.

Инна, здравствуйте!
Я бы не сказала, что Вы как бы между прочим. Вы любимая жена. И это уже звучит круто.
Если присутствует некое чувство зависти, когда видите семьи с общими детьми, то это как раз говорит о том, что Вы хотели бы оказаться на месте этих женщин — ощутить себя не только в роли жены, но и в роли матери.

Собственно взрослые дети мужчины к этому не имеют никакого отношения.
А вот Вам хорошо бы задуматься или об общих детях, или о том, чтобы усыновить вместе с мужем ребёнка. Совместные хлопоты, заботы могли бы Вас сплотить. Вы бы тоже сосредоточились на воспитании ребёнка, а не на том, что подумают люди из соц.сетей.
Здравствуйте, Инна!
«почему у меня не так…» — А почему у вас должно быть так как у других? У вас как-то по-своему. Другой вопрос, что у вас самой есть противоречивые чувства и сомнения по поводу ваших отношений. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Инна!
 Почему вы опасаетесь осуждения со стороны? Почему вы считаете, что вы смешно выглядите?
 Ваш муж- взрослый мужчина, у него есть дети, вас он любит- что тут смешного?
По какой-то причине вы стесняетесь своего положения, сравниваете себя с одногодками.
Да, у вас всё иначе. Так случилось.
Но зато у вас есть рядом любимый человек, который не просто ваш муж, а ещё и хороший отец. гордитесь им. Радуйтесь, что вам хорошо вместе.
Не стоит зацикливаться на том, чего вы не можете исправить. Лучше измените к этому своё отношение.
 Удачи вам.
Здравствуйте!
Вы написали: «И я как бы смешно выгляжу, вот родственник с детьми и я, новая жена, как бы между прочим.» А почему вы как между прочим? Как вы это поняли? Предположу, что приезжая к родным он делает акцент на детях, может ведет их рядом с собой, а вы позади? Обращали на это внимание?
Вот еще. А вы открытый человек? Или часто закрыты для других? Например: какие чувства возникают у вас, что приезжая к родным, он с детьми, а вы как бы между прочим? Может вина, стыд, неловкость? Или что-то еще? Как вы можете это описать? Вы мужу говорили о своих чувствах, которые возникают у вас при приезде к родным мужа с ним и его детьми? Если не говорили, то почему? А он что говорит?
Считаю, что сообщать о своих эмоциях очень важно! Если закрываться, то это будет мучать вас. Ответьте на эти вопросы, и я попробую разобраться в вашей ситуации детальнее.
Счастья вам!
Добрый день, Инна! Проанализируйте, муж и/или его родственники своим поведением на Вас так влияют или Вам самой кажется, что смешно выглядите, и Вам не по себе только потому, что Вы сравниваете себя с другими. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!