Здравствуйте! Уважаемые эксперты,посмотрите пожалуйста,что не так с моим ребёнком? Мне кажется,он отстаёт в умственном развитии,отличается от других детей... Не разговаривает. Это такой ребёнок и всё - вопрос №3502441

1500 p
лучше будет с возрастом, или это лечить надо? Я очень переживаю. Посмотрите, всё что увидите о ребенке. Артём 20.08.2017
Вопрос задан анонимно
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.  Это так  на негт влияет его дата рождения. У мальчика всегда будет  по времени дольше, чем у остальных деток. (из 10 плает 5 планет стоят в обратном движении. Ретро движении это всегда более длительный путь).  А для родителей такое положение плает в карте рождения  ребенка  всегда дополнительная трата времени и энергий на его воспитание. Если согласны  возиться с мальчиком более, чем предполагали, то все будет нормально. Главное не бегайте по врачам  пока, а  самостоятельно и уверенно  работайте с ним.  Больше рассказывайте,  больше играйтесь в развивающие игры(в инета  массу можно найти примеров), жаль нет Вашей даты рождения, можно б было посмотреть как  у Вас  с ребенком карты  расположились)))). У него карта, которая  отвечает за развитие речи, также в ретро движении — со временем будет болтунчиком
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

мальчик начинают говорить позже чем девочки, бывает к 3 годикам.
остальное все в норме, однако на свежем воздухе бывает мало

С вашим ребёнком всё в порядке, никакого умственного отклонения у него нет, так бывает что дети долго не разговаривают а потом вдруг начинают болтать, да так  что и не остановишь, так что не накручивайте себя, скоро ваш малыш начнёт разговаривать, а лечить его точно не нужно, он здоров, пойдёте к доктору а тот назначит лечение и наоборот навредит. крепкий, здоровый и красивый мальчик у вас.
Здравствуйте.
 Посмотрела. скажу что полностью здоров, что то магического на нем нет. у него сильный ангел хранитель, и скажу более в жизни много добьется
 В развитии, свое время, заговорит, и тем более вас удивит.
Хороший ребенок накапливает все в себе а потом в один день вам все выдаст и говорить будет без устали))Здоров и красивый и умный)
Вполне нормальный по развитию малыш, не переживайте. Придет время — заговорит, не остановите ))
Совершенно здоровый ребёнок, умный, говорить будет достаточно скоро, не волнуйтесь, больше музыки и песен, сказки, в виде театра, врач не нужен, только вы
Ребенок абсолютно нормальный, здоровый мальчик. Надо с ним как можно больше общаться, разговаривать, развивать. Заговорит в течение полугода.
От чего лечить? Здоровый ребенок.Мальчики вообще развиваются значительно медленнее девочек, зато начнет говорить не по слогам, а сразу предложениями.Обычно такие дети очень талантливы, если не сказать-гении.
У ребенка действительно задержка в развитии. Это родовое. Вам «шел»такой ребенок по роду.
Мне идет он не здоров и его надо лечит…  да  отстает  в умственном развитии…у ребенка был каприз плакал… его что беспокоит нервная системе… у него еще с сном может быть проблем…муж переживает тоже… его надо врачу показать.
Здравствуйте.
У сына прекрасная дата рождения.
Простите, но когда кажется, креститесь, уберите из себя эту мыслеформу,  не бракуйте собственное дитя,
о его, якобы  неразвитости, имейте четкое намерение,- ваш ребенок, своевременно, ни как все, будет говорить и развиваться.
Он не может и не должен быть похож на кого-то, примеры со стороны не показатель.
У мальчика, прекрасные данные, хорошо будет учиться, за пределами школьной программы.
По его дате рождения, человек-воздуха, способен(в будущем) получать информацию из вне, добрый, вдумчивый, исполнительный, не спешный, чувствительный, эмоциональный, подвижный.
Кто, если не мама, дает веру ребенку в себя, поддерживает его, питает, защищая от нелепых домыслов.
Здравствуйте
есть отклонения связанные с психикой, но причина в мозгу, а не в воспитании и восприятии действительности. Нет никаких заболеваний связанных с синдромом дауна. Я знаю как изменить его здоровье, как его улучшить. У ребёнка будет будущее и причём он сможет достичь в будущем успеха, исходя из его зодиакального прогноза будут улучшения по здоровью и состоянию, но нужно с Артемом работать
Здравствуйте.
Действительно-малыш особенный, признаки лёгкого Аутизма есть, возможно поэтому есть задержка в речевом развитии.
Взгляд в никуда, отрешенность/задумчивость..
С возрастом станет более заметно…
Добрый день.
С малышом всё в полном порядке, говорить начнет с трёх лет, сканирование по энергетике «патологий» не показало, всё чисто, иммунная система крепкая, всё хорошо!!!
Здоровье малыша, на должном уровне.
он свое наверстает… не переживайте… а то вам врачи наговорят страшилок…
Не накручивайте себя. Все с ребенком нормально. Очень осознанный взгляд. Вы видимо отсталых детей не видели.
Не  лучший  способ  выставлять  на всеобщее  обозрение  фото  малыша  до  5 лет. Да и  позже   тоже нежелательно.Вам нужно  обратиться  к специалисту  врачу и проконсультироваться.Тогда  будет все  ясно .
Здравствуйте !!!

Ответил на ваш вопрос и советую вам смотреть мой Видео ответ.

https://www.youtube.com/watch?v=53dJiW8we6E&feature=youtu.be

Здравствуйте!
Ваш ребенок физически и умственно совершенно здоров, заговорит в 3- 3,5 года, как большинство детей.
Добрый день, сделала расклад для вашей ситуации.

1) Состояние здоровья на данный момент: Королева Пентаклей. Одна из самых благоприятных и положительных карт. Это говорит о том, что вам не о чем беспокоиться, серьёзных нарушений нет.

2) Перспектива, если не вмешиваться в ход болезни: ваши страхи развеятся ( это видно по карте справа от центральной)

3) Перспектива, если активно лечить и влиять, вот здесь вышел старший аркан Башня. Что могу сказать, сейчас это крайне не рекомендуется! Аркан для здоровья негативный.

4) Какие изменения и подвижки готовы произойти сами? Эта карта говорит о том, что у мамы и ребёнка есть все ресурсы, чтоб урегулировать всё самостоятельно. То есть изменения будут в лучшую сторону. Он сам созреет для проявления себя в этом мире голосом и другими своими талантами.

5) Что способны сделать вы (мама) своими силами? Старший Аркан Мир. Вообще это положительная карта. Она означает исцеление, гармония, спокойствие. В вашей ситуации карта означает — приведите своё состояние в гармоничное, уМИРотворённое и уже потом решайте и думайте, а не из состояния страха. Так же МИР это про всё, что вас окружает. Про нахождение себя и свое уникальности. Думаю, это про признание уникальности другого и перестать себя сравнивать с другими. И вашего ребёнка. Сохраняйте силу Духа и душевное спокойствие.

6) Что даст врачебная помощь? Ну они вообще вам скажут, что все ок. Карты говорят, что это излишне сейчас.

7) Перспектива выздоровления — аркан 20. Старший- Исцеление.

Резюме: в целом вышло на расклад три старших аркана, 2 из них положительные и про исцеление и один отрицательный на вопрос про активные действия, думаю, что вывод понятен.

И еще вышло две карты, указывающие на мужчину, как у вас отношения с его отцом?
Всего доброго!изображение из вопроса
Здравствуйте! За два года ребенок сделает скачок в развитии, если Вы будете находиться в состоянии внутреннего подъема и хорошего душевного равновесия. Проблемы есть, но сгладить их можно довольно быстро и легко.
Это особенности его развития. Некоторые дети до 4-х, а то и до более позднего возраста не говорят. Пока какие-то процессы у него формируются медленно, позже догонит и перегонит сверстников.
Добрый день
Не надумывайте. Малыш здоров. Все хорошо. Развитие в норме. Говорить начнет скоро. Больше читайте ему книжек, разговаривайте с ним, ему важно общение. Всего светлого