Как быстрее прийти в себя после просмотра жуткого фильма? - вопрос №3502739

Здравствуйте, уважаемые эксперты. На днях посмотрела фильм под названием Сибирский Потрошитель 2016 года выпуска, основанный на реальных событиях. Фильм про маньяка, который заманивал жертв в свою квартиру и подвергал жестоким пыткам. Не буду во всех подробностях описывать те зверства, которые проделывал с ними выродок, но в целом это кино оставило во мне тяжелейший осадок. Скажу только, что мотивом преступления являлся каннибализм. Думаю, несложно представить, в каком замешательстве были жертвы после того, как они осознали, что попали в плен к настоящему монстру, как убили их подругу, как заставляли разделывать, а потом и есть её мясо! Я была в жутком потрясении. После просмотра у меня повысилось давление и я несколько дней сидела на фенозепаме. Потом стала более менее приходить в себя, но от мысли, что и я когда-то могла оказаться на месте тех девочек, становится жутко. Помогите мне выйти из этого состояния. Заранее благодарна

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена! У Вас очень подвижная психика, Вы эмоциональный человек, который близко к сердцу принимает различные истории про других. Предлагаю посмотреть кинокомедию, а в дальнейшем исключить из просмотра ужастики. Только окружив себя позитивом, Вы будете более спокойны. Любите себя!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алёна.
У вас фильм спровоцировал панические атаки. Значит у вас есть некоторая рассположенность к невротическому расстройству. Вы должны понимать что этого не было, а извращенный замысел режиссера и съемочной группы. Никто в сценах не погибал.
Надо поберечь себя от просмотра всякой «грязи» которая льется со всех экранов.
Здравствуйте, Алёна!
«Помогите мне выйти из этого состояния» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.