Высыпания в области больших половых губ - вопрос №350274

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня примерно недели три назад появились высыпания в области больших половых губ, преимущественно с правой. Они похожи на маленькие бородавки, телесного цвета. Сначала одна-две, теперь их больше десяти, и не проходят все это время. Они не болят, даже если их задеть, дискомфорта не доставляют. Правда иногда бывает зуд в паховойобласти и выделения с запахом тоже бывают. У меня уже два года один постоянный партнер, он говорит что у него нет никакой инфекции, что он проверяется каждый год. Месяц назад я съездила на море, пользовалась общественным туалетом и душем. Подскажите, пожалуйста, что это такое? На прием гинекологу я уже записалась, правда он будет через две недели только, я очень переживаю.Если это поможет предположительному диагнозу, я могу выслать вам фото этих высыпаний. Заранее спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,

Это могут быть проявления папилломавирусной инфекции: папилломовирусные кондиломы. Обязательно проверьтесь у гинеколога, сделайте у гинеколога тест РАР и если диагноз подтвердится, обязательно пройдите курс противовирусной терапии.

Всего самого доброго,

Ирина Сяэск