Мне 21. В интернете познакомилась с мальчиком, он мне очень понравился. Перекинулись буквально двумя фразами и встретились. Мы интересно проболтали, не считая того, что я немного нервничала и вела - вопрос №3502821

себя где-то неестественно. И вот он не пишет. Понятно, что он и не должен. Объективно я понимаю, что ему нравятся другого типажа девочки и сам он другой, но очень хотелось с ним встретиться) А сама я писать не могу — очень борюсь навязываться. Вопрос такой: как перестать от каждой встречи ждать того, что вот эта вот мечта о взаимном чувстве сбудется и это именно тот самый человек, с которым если не отношения, то хотя бы крепкая дружба возможна. После таких вот разовых непродолжившихся встреч самооценка очень падает. И все силы тратятся на ожидания того самого сообщения.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте!
«как перестать от каждой встречи ждать» - Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте. Вам может хотеться, все, что угодно, но есть реалии — «не пишет», следовательно, отпускайте ситуацию. Как перестать? Нейтрально сразу настройтесь на встречу, где Вы будете делать акцент не на том, «мужчина Вашей мечты или нет», а на самой встрече, где Вы просто хорошо проводите время, получаете опыт. Когда «груз ответственности» спадет и Вы перестанете заискивать, быть скованной, то встретите своего мужчину, сами не заметите, как это произойдет. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, просто не ожидать от людей слишком многого. Удачи.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Доброе утро, особенность в том, что изначально у Вас «мечта о взаимном чувстве… о том самом человеке», отсюда и соответствующие ожидания от каждой встречи. Соответственно, имеет смысл разбирать особенности возникновения мечты «о том самом человеке», чтобы как следствие не тратились силы на ожидания.

Добрый день! Понимаю ваше чувство разочарования от несбывшихся надежд. Вам кажется, что будь вы достаточно хороши, то всё сразу бы случилось и вы начинаете винить и стыдить себя за «нехорошесть». А потом проходит время, вы успокаиваетесь и опять надеетесь, что вы встретите того самого, кто полюбит и поймет вас такой.
На данный момент выходит так, что вы отдаете ответственность за своё благополучие во внешний мир, как будто кто-то другой (судьба, удача, парень) должен позаботиться о том, чтобы вам больше не пришлось искать и оставаться одной. Вы ждете, что кто-то или что-то сделает вас счастливой. В такой парадигме, конечно, первой написать нельзя, потому что есть риск, что вы можете получить «нет», а это вас очень ранит.

И отвечая на ваш вопрос добавлю, что для того, чтобы не ждать, что мечта сбудется, нужно от неё отказаться и встретиться с реальностью мира, с его скучной, взрослой частью, с собственной ответственностью за свою жизнь, а это значит расстаться с детством и желанием, что о вас позаботиться кто-то другой. Это серьезная работа и почти невыносимо пережить это самостоятельно в короткий срок, для этого нужен специалист, чтобы быть рядом и поддержать вас в этом.
Успехов вам!

Уважаемая!
Найти подходящего человека не так уж и просто.
И если бы каждая встреча заканчивалась таким позитивным результатом, то жить стало бы не интересно.
Чтобы найти своего человека нужно постараться. Самооценка падать не должна, так как несовпадение не означает, что Вы плохая. Просто вы разные и это нормально.
Нужная встреча обязательно произойдет. Она будет одной из 20, 30 или 50. Или произойдет случайно.
Главное отбросьте ожидания и относитесь к каждой новой встрече как к увлекательному приключению и новому опыту.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
А зачем Вам: " разовые непродолжившиеся встречи..."? Вы ведь понимаете, что они разовые и не имеющие продолжнеия. Разве Вы изначально настроены на продолжительное общение? Или изначально Вы сами ставите себе установку, что любая встреча — разовая? Или Вы считаете, что только партнер должен делать шаги навстречу, а Вам остаётся только сидеть и ждать, как принцесса в башне"?
Подумайте, что Вы реально делаете, что бы разовые встречи переводить в разряд постоянных?
Подумайте, на каком этапе Вы сами понижаете свою самооценку? Разве не на этапе мыслей? Помните, хотеть и предпринимать конкретные шаги — разные вещи!
Вы можете просто учиться получать удовольствие от простого общения, без мыслей об их продолжительности.
Добрый вечер! Займитесь чем-то, чтобы быть интересной самой себе. На крайний случай, качайте попу. Никогда не помешает. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!