как решить вопрос с сестрой мужа? когда мы познакомились с сестрой мужа еще до свадьбы, я пыталась через соц сеть наладить с ней общение, т.к мы в - вопрос №3502890

разных городах, но, честно, в основном инициатива была с моей стороны. в общем, спустя 2 года мне надоело стучать в одну дверь, теперь только поздравление с др и нг. перед свадьбой было знакомство между нашими родителями, мой папа военный и шутки у него бывают жесткие, иногда безобидные, вот при знакомстве за столом, он в шутку предложил моему будущему мужу выпить водку и чтобы не стеснялся родителей, ведь они классно как-то посидели( это конечно шутка и выдумка, чтобы разрядить обстоновку), мать моего будущего мужа категорически против алкоголя, промолчала, но потом был скандал( и так вот сестра мужа, не знаю в шутку или нет, сказала, что мой отец мужа моего не только якобы водку заставлял пить, но и жениться на мне. было очень не приятно перед свадьбой такое слышать. но со своей стороны скандал не устраивала. спустя полгода замужества я открыла свой бизнес, вот год как он идет хорошо, летом поехали на море и как вдруг в поездке нам звонит отец мужа и говорит, что сестра мужа решила такой же бизнес в своем городе открыть и что мой муж обещал ей дать всех моих поставщиков, в этот раз такой наглости я не выдержала и высказала, что не собираюсь ничего давать и подсказывать.и чтобы не было дальше зависти, заблокировала ее во всех соц сетях. муж сейчас в гостях у сестры, она спросила его, почему я заблокировала ее, так муж просто ответил не знаю, не захотел ей объяснять причину, т. е сделал меня крайней. я не понимаю, в чем причина ее негатива была все это время? зависть? и как решить эту проблему?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Переведите эту ситуацию, в разряд «не проблемы», у сестры своя жизнь, у Вас своя. Вы «стучались к ней», Вам, как говорится «не открыли». Идет скрытая конкуренция между Вами, даже в «шутках за столом». Вы сделайте акцент на себе, своем бизнесе и своей семье. Если муж будет просить дать «поставщиков», спокойно ответьте, что Вы не собираетесь давать свои наработки, так как Вы частично потеряете в заработке, То, что он «ответил не знаю», то же понять можно, не хочет быть «между двух огней», не стал ссориться. Если сама Вам напишет его сестра, ответите ей, что Вы заняты и у Вас нет время на переписки. Здесь лучше, на мой взгляд пока, чтобы Ваши пути разошлись, возможно временно, так как на данном этапе, дружба не возможна, у Вас свои обиды и обоснованные обиды, она будет хотеть «выпытать про бизнес, делая это грамотно», если так будет, то не трудно предположить Вашу реакцию. Вывод: Выйдите из этой скрытой борьбы, сделав акцент на свои желания и цели. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!
То, что ваш муж ответил «Я не знаю» — это был на мой взгляд лучший ответ. А что ему еще ответить? Что его жена против конкуренции, но почему вы видите в ней конкурентку, а не партнера? Ведь иногда конкурента можно делать партнером и вместе поднимать бизнес в определенной «нише». Но он может не знать всех тонкостей ваших отношений с сестрой или просто не понимать, поэтому считаю, что его ответ лучший из возможных. Поэтому берегите своего мужа, что он так умеет поступать, что и с сестрой не создал ссоры и вас прикрыл.
Блокировать его сестру в соцсетях — это ваше право. Если ей интересно, то пусть сама лично спросит. Если ей интересно узнать детали вашего бизнеса, то пусть лично обращается, а не через отца или брата. Не может обратиться лично, что также не гарантирует ей положительный результат, то пусть сама делает выводы и сама принимает решения.
Про зависть. Да, в некоторых семьях есть зависть, есть высокая степень обидчивости. Так бывает.
Как решить эту проблему? Предложить ей помощь. Но надо ли это вам? Какая у вас проблема? Как вы можете ее сами описать: Может хотите устранить ее негатив или преодолеть зависть с ее стороны в ваших отношениях? Вам точно это надо? Поэтому ответ на этот вопрос будет после ваших пояснений.
Чтобы разобраться детальнее вам нужна личная консультация. Обращайтесь или выбирайте себе консультанта на данном сайте!
Счастья вам!
Добрый день! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!